Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как найти драйвера на ноутбук?

Поиск и установка драйверов – настоящий кошмар для начинающих пользователей ноутбуков, особенно в тех случаях, когда они даже не знают модель своей видеокарты, материнской платы и прочих устройств! Действительно, как найти драйвера, если Вам даже неизвестны характеристики ноутбука?

Впрочем, у любой проблемы есть решение, и даже не одно. В данном случае существует как минимум 5 способов найти и установить драйвера на свой ПК или ноутбук.

Первый является наиболее простым и логичным. В данном случае, чтобы найти и скачать драйвера, необходимо посетить сайт официального производителя (Lenovo, Asus, Acer, Samsung – смотря, какой марки у Вас ноутбук). А дальше останется лишь перейти на нужную страницу, указать версию своей операционной системы и выбрать нужный драйвер – на интернет (LAN), звук, видеокарту и т.д. После этого на сайте отобразится ссылка на их скачивание: загружаете и устанавливаете. Все довольно просто.

Единственный нюанс заключается в том, что данную процедуру нужно повторять до тех пор, пока Вы не скачаете все нужные драйвера – на чипсет, Wi-Fi, USB-устройства, тачпад и т.д. Хотя чтобы не приходилось каждый раз после переустановки Windows загружать их снова, рекомендуется сохранить их на флешку, диск или куда-нибудь еще.

Аналогичным образом можно скачать драйвера на компьютер. Но в данном случае нужно знать точное название устройства – материнской платы, видеокарты и т.д. А поскольку неопытным пользователям это не под силу, то лучше выбрать другой способ поиска драйверов.

Например, можно попробовать обновить их средствами Windows. Дело в том, что по умолчанию в операционной системе имеется своя личная база драйверов. И она может найти нужный и установить его. Правда сама операционная система до этого не додумается, поэтому ей надо об этом напомнить. Как это сделать? Очень просто: зайти в «Диспетчер устройств», выбрать некорректно работающее оборудование (с желтым восклицательным знаком) и обновить для него драйвер.

Также существуют еще 3 способа поиска драйверов – по ID-коду оборудования, с помощью специальных утилит или автоматическим методом. Подробнее обо всем этом Вы можете ознакомиться здесь:

Как найти драйвера на ноутбук?

Это интересно
+2

14.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 1578  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены