Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как обезопасить свою электронку от взлома?

Ответив на письмо, пришедшее на ваш электронный ящик, вы можете оказаться жертвой мошенников и обеднеть, в лучшем случае, на несколько десятков рублей, в худшем — лишиться всех сбережений. Чем опасно мошенничество в Интернете и как обезопасить свои учетные данные от длинных рук кибер-воров, мы решили рассказать в нашей статье.

Чем опасен взлом электронного почтового ящика?

В вашем электронном ящике хранится масса информации, которую ушлые обманщики могут использовать во вред. Во-первых, переписка с деловыми партнерами, которой можно шантажировать либо продать конкурентам. Во-вторых, личные письма, из которых можно почерпнуть много информации о вашем характере и привычках, после чего будет легко «раскрутить» вас на деньги в реальной жизни.

В-третьих, многие из нас хранят в электронной почте письма с логинами и паролями от личных аккаунтов в соцсетях. Получив к ним доступ, мошенник может от вашего имени начать сбор средств среди пользователей, получить информацию об учетных записях других пользователей и провернуть любые аферы.

Через электронную почту кибер-воры могут получить доступ к вашему ПК, а с ним — к банковским паролям и другой информации, которую вы бы хотели хранить в секрете.

Как не попасться на уловки интернет-мошенников

Зная схемы действия электронных аферистов, можно избежать посягательств на вашу конфиденциальную информацию и оставить виртуальных шулеров с носом. Мы собрали самые распространенные виды мошенничества с электронными ящиками и советы, которые помогут не попасться на удочку современных великих махинаторов.

Письма от «админа»

Многие из нас получали электронные письма, в которых «администрация» почтового сервера высказывала озабоченность существованием нескольких ящиков, зарегистрированных на ваше имя, и сообщала: это является основанием для обвинения вас в мошенничестве. Далее шел совет «админа» почтовика опровергнуть выдвинутые обвинения, позвонив на указанный якобы бесплатный номер телефона или перейдя по написанной ссылке.

Это мошенничество в Интернете действует просто: телефон на самом деле оказывается платным, а после перехода по ссылке вы «цепляете» вирус, возможно, даже «троян», который позволяет третьим лицам получать беспрепятственный доступ к вашему ПК.

Получив подобное письмо, никогда не делайте того, о чем там пишется. Есть сомнения — найдите в Гугле или Яндексе настоящий адрес администрации почтового сервера и напишите ей запрос, переслав полученное послание.         Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

15.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 3106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены