Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

DNS сервер не отвечает. Как исправить?

DNS сервер не отвечает. Как исправить?

Когда интернет перестает работать, первое, о чем мы думаем, что проблема заключается в плохой связи от интернет-провайдера, но это не всегда так. Не стоит также сразу грешить на компьютер или ноутбук. Проблема с доступом в интернет может быть в другом, когда DNS сервер не отвечает. Как исправить данную ошибку?

Что такое DNS сервер

Мы привыкли к буквенному обозначению интернет-страниц, но для компьютерной системы буквы — непонятные обозначения. Поэтому для компьютеров придумали другую систему обозначения, состоящую из чисел и назвали это  IP-адресом. Зная этот адрес, компьютер может получить доступ к нему, но хранить все адреса на нём затруднительно. Тут были придуманы DNS серверы.

DNS сервер используется для получения IP-адреса каждой выделенной точки получения доступа в интернет. Он связывает ваш компьютер с интернет-сетью. Можно сравнить DNS сервер с адресной книгой: в нём хранятся IP-адреса разных ресурсов. И, когда вы пишите в строку определенный сайт, сервер соотносит его со своими данными и выдает вам результат.

читать продолжение>> DNS сервер не отвечает. Как исправить?

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

14.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 1240  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены