Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Включаем ночной свет в Windows 10

Сегодня узнаем, как при помощи несложных настроек можно заставить ОС Windows 10 автоматически включать и выключать ночной свет экрана. Это, кстати, очень полезно для вашего зрения и не только.

Когда экран любого компьютера или ноутбука включен, он по умолчанию излучает голубой свет. Это отличное решение для работы с девайсом в дневное время, а вот в вечернее или ночное время и в комнатах с низкой степенью освещенности — не совсем.

Компетентные источники утверждают, что голубой оттенок также может оказать негативное влияние и на ваш сон. Поэтому рекомендуют включать более мягкую цветовую температуру экрана в том случае, если перед сном вам необходимо поработать на компьютере.

До момента выхода последнего официального обновления операционной системы Windows десятой версии, для таких целей можно было применить стороннее программное обеспечение. Функциональность таких немногочисленных программ заключалась в том, что они могли автоматически устанавливать более теплые цвета на закате, чем соответственно облегчали нагрузку на глаза пользователя.

И вот теперь аналогичная функция присутствует по умолчанию в новой Windows 10. Она называется «Ночной свет».

Читать далее...

Это интересно
+1

27.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 611  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены