Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

На Марс полетит робот-астронавт

 

 

Национальное космическое агентство США (NASA) продолжает подготовку к миссии на Марсе гуманоидного робота R5 Valkyrie, созданного Космическим центром имени Линдона Джонсона совместно с Техасским университетом в Остине и Техасским университетом A&M. Человекоподобный робот Valkyrie может стать полноценным членом команды астронавтов, которые в будущем отправятся в пилотируемую экспедицию на Марс.

Команды исследователей Массачусетского технологического института (MIT) и Северо-Восточного университета, отобранные NASA среди других, в настоящее время разрабатывают свое ПО для робота Valkyrie, также известного как Robonaut 5 и R5. Конечная цель – подготовить робота до марсианской миссии.

Тема исследования CSAIL — «Полноценная автономия в условиях экстремальной космической среды», а учёные бостонского университета будут заниматься темой «Доступное тестирование на гуманоидном роботе R5 и оценка курируемого NASA (ATHENA) Space Robotics Challenge». В частности, им необходимо будет разработать алгоритм оценки эффективности робота для проводимого NASA конкурса Space Robotics Challenge, призванного «создать лучшее программное обеспечение для эффективных человекоподобных роботов, используемых в космических миссиях».

Лучшего из двух готовящихся роботов определит соревнование NASA Space Robotics Challenge, которое пройдет в следующем году. Оно будет включать как выполнение разного рода физических манипуляций, так и . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Автор группы 27.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 626  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены