Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Звёздные врата

 

 

В нашем мире происходит что-то странное. Вдруг возникают огненные вспышки прямо в центре городов, в небесах разворачиваются загадочные спирали, раздаются непонятные звуки... Происходит что-то, чего не могут толком объяснить ученые, какими бы науками они ни занимались. Возможно, нам пора готовиться к визитам гостей из других миров? Только вот ждать их, судя по всему, надо не с неба. Они придут через расположенные на нашей планете необычные «звездные врата»...

Сколько всего измерений

Заведующий сектором междисциплинарных проблем научно-технического развития Института философии РАН доктор философских наук Владимир Аршинов утверждает:
- Уже примерно известны модели нашего мира, в которых содержится 11, 26 и даже 267 измерений. Они не наблюдаемы, а свернуты особым образом. Тем не менее они присутствуют вокруг нас.
- В природе могли бы существовать связывающие один мир с другим пространственно-временные структуры по типу кротовых нор, - полагает старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П.Штернберга кандидат физико-математических наук Владимир Сурдин. - В принципе математика их существование допускает.

Итак, параллельные миры, скорее всего, существуют и связаны между собой «кротовыми норами» или, как их еще называют благодаря фантастам, «звездными вратами». В среде ученых эти «врата» больше известны как квантовые туннельные переходы. Дело за малым - найти такой переход, попасть в него и, желательно удачно, вернуться обратно, что. как показывают приведенные ниже примеры, является самым сложным процессом.

Где все эти люди?

Оглянемся назад. В суздальских летописях XV века рассказывается об одной скандальной торговке Манке-Козлихе, которая на глазах всего честного народа в базарный день исчезла прямо на городской площади. Новгородские летописи XVII века повествуют о пропаже инока Кириллова монастыря Амвросия, случившейся непосредственно во время общей трапезы.
В июле 1854 года в городе Сельма (штат Алабама) некий Орион Уильямсон в присутствии жены, дочери и соседей занимался стрижкой газона и вдруг... исчез. Больше его никто никогда не видел. В 1880 году в штате Теннесси фермер Дэвид Ленг на глазах у своей жены шел по полю и буквально растворился в воздухе.

В 1867 году парижанин Люсьен Бусье зашел к своему соседу доктору Бонвилену за консультацией. Доктор предложил пациенту раздеться и лечь на кушетку, а сам отошел на пару минут к рабочему столу. Когда он вернулся, одежда Бусье лежала на кушетке, а самого соседа на ней не было. Дома его тоже не оказалось. Врач заявил в полицию, но розыски пропавшего Люсьена Бусье ни к чему не привели.

В 1939 году во время строительства одного из лагерей под Красноярском бесследно исчезла бригада заключенных вместе с охранявшим ее взводом НКВД. На месте работ были найдены только шапки - ровно столько, сколько пропало людей.

В 1947 году американский самолет местных авиалиний с 32 пассажирами на борту совершил жесткую посадку в горной местности. Самолет спасатели нашли, но ни пассажиров, ни экипажа в нем не оказалось, и никто этих людей больше никогда не видел.

Бразильский бизнесмен с супругой летел на собственном небольшом самолете вдоль побережья океана. Внезапно машина потеряла управление и рухнула на мелководье. Падение самолета видели десятки людей, и тут же были вызваны спасатели. Когда дверь (запертую изнутри) вскрыли, то выяснилось, что в кабине никого нет.

1 декабря 1949 года в автобус, следовавший рейсом Олбани -Бингхэмтон (США), сел солдат Джеймс Тетфорд, занял свое место и уснул. Автобус ехал без остановок, но когда прибыл в конечный пункт, остальные 14 пассажиров с удивлением обнаружили, что Джеймса . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

Автор группы 06.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1276  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены