Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Гибель галактик во Вселенной неизбежна

 

 

 

 

Ученые, вероятно, наконец, сумели узнать тайну возможной гибели галактик, которые существуют во Вселенной. По словам астрономов, они «удушены до смерти», поэтому не в состоянии больше формировать новых звезд.

Более двух десятков лет ученые точно знали, что существует два первостепенных типа галактик. К первому классу относится примерно половина галактик, имеющихся во Вселенной – это так называемые живые галактики, насыщенные газом и постоянно формирующие множество новых звезд. В состав второго класса входят необычные мертвые галактики, которые не имеют газа, поэтому новые звезды в них не образуются.

До недавнего времени исследователи не могли точно сказать, что именно привело к началу процесса прекращения образования галактиками звезд. Таким образом, можно говорить о том, что вопрос относительно возможных причин гибели галактик, в последние десятилетия, является одним из самых ложных.

Ученые предложили несколько вариантов причин гибели галактик. Одна из гипотез известна в научном мире под названием «удушение». Смысл ее заключается в том, что в галактиках объемы холодного газа постепенно исчерпываются, и его просто не хватает для образования новых звезд. Согласно другой гипотезе, газ по каким-то причинам из галактики неожиданно устраняется. Вполне возможно, это может быть связано с гравитационными силами других галактик.

После рассмотрения более 26 тысяч галактик, ученые-астрономы сумели отыскать свидетельства, которые могли бы спровоцировать гибели галактик – это удушение.

Согласно утверждениям ученых, большинство звезд сформировано из гелия и гидрона. В то же время, основное внимание ученые сосредоточили на скоплении в галактиках металлов. Металлы являются намного более сложным компонентом, нежели водород или гелий. В ходе исследований специалистам удалось установить, что в составе мертвых галактик тяжелых металлов намного больше, нежели в действующих. Благодаря данному исследованию ученые смогли проследить развитие галактик в будущем, после удушения.

Когда объемы газа в галактике постепенно уменьшаются, галактика еще в состоянии рождать новые звезды, но в их состав будут входить более тяжелые элементы, нежели гелий и водород. В то же время, в галактиках, из которых газ удаляется внезапно, процесс образования звезд резко прекращается, таким образом, масса металлов . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

Автор группы 06.01.2017 , обновлено  06.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 526  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены