Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Новый конец света намечен на 25 февраля этого года

 

 

 

 

У вас есть планы на 24 февраля? Если планы важные, перенести решение этих дел на пару дней раньше. Кто знает, возможно, 25 февраля никогда не наступит. В конце прошлого года аэрокосмическое агентство NASA объявило о том, что в сторону Земли движется весьма крупный космический объект. Как позже выяснилось, этим необычным объектом является астероид, чей размер составляет от 500 метров до 1 километра. Незваный гость получил название «2016 WF9».

Совсем недавно Земля «увернулась» от астероида размером с грузовик. А сейчас СМИ трубят о новой угрозе для Земли. Правда с этой историей пока не все так однозначно, потому что имеющаяся сейчас в Сети информация противоречит друг другу. Поэтому перед тем, как начать паниковать, давайте разберемся в ситуации по порядку.

В ноябре прошлого года аэрокосмическое агентство объявило об обнаружении астероида «2016 WF9». Предварительные расчеты показали, что размеры объекта могут составлять от 500 метров до 1 километра в поперечнике. На тот момент космическое агентство сообщило, что ему известна траектория движения «2016 WF9» и он не представляет никакой опасности для Земли. Тогда же писалось, что в точке максимального сближения с Землей этот астероид будет находиться в 51 миллионе километров от нее.

Однако новая информация, гуляющая в СМИ (включая российских и весьма крупных), ссылающихся на все то же аэрокосмическое агентство NASA, говорит о том, что падение астероида на Землю действительно возможно. Точное место падения неизвестно, однако первыми объект смогут увидеть жители Великобритании. На самом же сайте NASA об этом ни слова.

Ситуация вокруг этого загадочного астероида становится еще запутаннее благодаря сообщениям о некоем Дамире Захаровиче Демине. Кто такой Демин . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

Автор группы 28.01.2017 , обновлено  31.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 711  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены