Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Колонизация Марса и даже Луны – утопия

 

 

 

 

Ученые пришли к необычному выводу, что колонизация Марса или даже Луны при современном уровне развития науки, и в частности медицины, — это утопия, которая ничем не обоснована и не оправдана. Кроме как попыткой соответствующих структур и компаний, скажем, NASA, заполучить средства для разработки подобных космических программ или, как это делает Элон Маск, глава корпорации SpaceX, привлечь к себе внимание. Правда, опять-таки с перспективой заработать на этом неплохие деньги.

Для космической колонизации нужен иной уровень медицины

Дело даже не в том, утверждают исследователи, что современный уровень развития техники еще слишком низок для таких колонизаций, сам человек, как биологический вид Земли, не приспособлен для жизни вне своей родной планеты. Это доказал эксперимент с годичным пребыванием на МКС американского астронавта Скотта Келли и российского космонавта Михаила Корниенко. Первые восторги американцев по поводу тех положительных изменений, которые произошли с Келли в плане некоторого омоложения организма, вскоре сменились озабоченностью в связи с резким ухудшением здоровья астронавта. Приблизительно то же стало и с Корниенко, который, в отличие от американцев, ничего не скрывает и откровенно говорит прессе, что стал неизлечимым инвалидом (медицина пока не знает, как исправить то, что «натворил» космос).

Космос, даже ближний (МКС находится на орбите Земли, а не где-то в открытом пространстве Вселенной), практически убивает человека. Вернее будет сказать, что убивает отрыв его от Земли, частью которого является . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Автор группы 17.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 654  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены