Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
Администратор Малгус
Администратор Olmins
Администратор PULSAR
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425110800

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Через 300 лет на Земле будут доминировать не люди

 

 

 

 

Юваль Ной Харари, автор мирового бестселлера «Sapiens: Краткая история человечества» (кстати, одна из любимых книг Гейтса и Обамы) побеседовал с журналистом о будущем искусственного интеллекта. Вот кратко о том, что нас ждёт в будущем:

1. Через 300 лет мы больше не будем сами собой. Если не уничтожим себя ядерной или экологической катастрофой, то при помощи биоинженерии, машинного обучения и искусственного интеллекта сделаем из себя совершенно других существ.

2. Этот новый вид необычных существ будет доминировать на планете. Но от нас он будет отличаться сильнее, чем мы сейчас отличаемся от шимпанзе.

3. Люди достигли всех успехов не только из-за интеллекта, но и из-за способности сотрудничать. Ведь искусственный интеллект сотрудничает еще лучше, чем мы. Например, беспилотные автомобили все связаны между собой. Сейчас только начинают использовать ИИ в медицине, но в будущем отдельных врачей заменит единая медицинская сеть, которая наблюдает за состоянием каждого человека.

4. Вопреки всем фильмам, что вы смотрели, вероятность того, что роботы захотят нас уничтожить или что у них появятся чувства, нулевая. Искусственный интеллект и искусственное сознание — это разные вещи. Первое — способность решать задачи, а второе — способность чувствовать. У людей эти понятия связаны, так как эмоции влияют на решение задач. Но у роботов их просто нет.

5. Люди будут бесполезны. Чтобы заменить большинство людей, ИИ не потребуются какие-то невероятные способности. Большая часть того, что политической и экономической системе нужно от человека, довольно проста.

6. Большинство станет огромным бесполезным классом с точки зрения экономической, военной и политической системы. А значит, у системы пропадет стимул инвестировать в человека.

7. У людей начнется экзистенциальный кризис, они будут уходить в наркотики и виртуальную реальность.

 

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

Автор группы 11.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1151  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены