Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Астрофизик объяснил сложность поиска внеземных цивилизаций

 «Человеческая цивилизация сегодня не имеет достаточных энергетических ресурсов, а также чувствительных радиотелескопов для обнаружения излучения некоторых устройств на другой планете, где есть внеземная жизнь», — сказал Александр Панов, астрофизик, доктор философии. …

«Человек может найти только такие внеземные цивилизации, которые опережают его развитие в миллиарды раз, например, по энергетике. И для того, чтобы найти цивилизацию, подобную нашей, используемые сейчас методы совершенно неуместны. Результат говорит лишь о том, что таких мощных цивилизаций рядом с нами просто нет, вот и все », — говорит Панов.

Русский астрофизик объясняет, что человеческая цивилизация не может передавать радиосигнал одновременно во всех направлениях, поскольку имеет очень ограниченные энергетические возможности.

«Все, что мы можем ожидать от другой стороны, — это то, что раз в какое-то время (год или несколько лет) от места, где есть цивилизация, мы получим небольшую порцию сигналов. Чтобы их поймать, нужно постоянно смотреть на это место в радиотелескоп, иначе сигнал из космоса будет гарантированно пропущен », — говорит астрофизик.

Методы, которые используются сейчас, устроены следующим образом: берутся звезды, рядом с которыми, по идее, может быть жизнь. И за каждым из них наблюдают по полчаса. После этого о звезде «забывают», хотя тот факт, что в течение 30 минут оттуда не было видно сигнала, не означает, что там нет внеземной жизни. Такой подход, по мнению эксперта, неверен.

«Легко может случиться так, что звезда, которую мы уже полчаса искали, начала вещать на нас, а мы уже перешли к изучению другой. Соответственно, и мы, и они нас пропустили », — поясняет Панов.

Чтобы исправить эту ситуацию и увеличить шансы на поиски другой цивилизации, необходимо создать устройство, которое будет смотреть во все стороны одновременно.

«И, возможно, более развитые цивилизации смогут нас найти. Если они более продвинутые и имеют более мощные приемники, то, глядя на нас, они должны видеть излучение наших военных радаров, потому что это наши самые мощные излучатели. Тогда, несомненно, они нас найдут, но это вопрос времени. У нас пока нет таких инструментов. Мы не видим излучения военных радаров с других планет. Чувствительности наших телескопов для этого недостаточно », — заключил собеседник.

В конце октября прошлого года директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович заявил, что следы нынешней или прошлой внеземной жизни можно найти в атмосфере Венеры, в ледниках Марса или в подледные океаны спутников газовых гигантов.

Тем временем, НЛО или возможный секретный новый истребитель заснят возле завода Lockheed Skunk Works в Калифорнии, сообщают пользователи Сети.

Рубен Хофс: По совпадению, сегодня утром я наткнулся на очень интересное видео в тиктоке неизвестной формы на грузовом прицепе. Строительные леса на заднем плане вызвали мой интерес, и это похоже на установку радиолокационного сечения Хелендейла.

Комплекс радиолокационных поперечных разрезов Хелендейла расположен в пустыне Мохаве недалеко от производственной площадки Lockheed Skunk Works на заводе 42 в Палмдейле, штат Калифорния.

Twitter Стив Тримбл: Я показал это генералу Марку Келли, начальнику боевого управления авиации. Он сразу же ответил, что понятия не имеет, что это было. А потом он взял мой ноутбук и смотрел на него секунд 20. Выражение его лица было (предупреждение: мое впечатление) где-то между замешательством и впечатлением.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Автор группы 14.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 291  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены