Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Где была Атлантида: на Марсе или на Земле

Именно о Марсе, как о планете населенной разумными существами, писали многие известные фантасты. И, действительно, эта планета уже давно привлекала к себе пристальное внимание человечества, как место, где могла существовать разумная цивилизация. Современные исследования Красной планеты подтвердили, что в далеком прошлом условия на ее поверхности были вполне подходящие для существования жизни.

На планете было достаточно воды для существования рек, морей и океанов. Была более плотная атмосфера и более сильное магнитное поле. Также на поверхности планеты обнаружено множество артефактов, не имеющих ничего общего с естественным природным ландшафтом.

Видимо все это и послужило благодатной почвой для появления достаточно оригинальной гипотезы, которую выдвинули швейцарские ученые Стефан Вайс и Конрад Вейтч. Так, они предположили, что легендарная Атлантида существовала отнюдь не посреди Атлантического океана, а на Марсе. И именно оттуда атланты посещали древних египтян, которым они передали часть своих технологий в обмен на золото.

Эта загадочная цивилизация с помощью космических полетов поддерживала достаточно тесный контакт с цивилизацией Древнего Египта. Кроме того, эти ученые утверждают, что гибель известного фараона Тутанхамона произошла как раз во время катастрофы космического корабля.

Так Стефан Вайс отмечает: "Исследователям давно известно, что египтяне имели летательные аппараты. Например, модель планера была найдена в гробнице Тутанхамона. В свете информации, почерпнутой из свитков, теперь мы видим, что планер был копией инопланетного космического челнока. И это был именно тот корабль, что разбился с Тутанхамоном на борту. Египетские пирамиды, медицина, высокие технологии обработки, летательные аппараты и многое другое, безусловно, зародились не на Земле, а на Марсе. Мы убеждены, что представители марсианской Атлантиды торговали этими технологиями с египтянами в обмен на золото".

Отчего же погибла эта таинственная высокоразвитая цивилизация? Швейцарские ученые считают, что она либо погубила себя сама, либо была уничтожена ударом огромного метеорита. И, кстати, следы похожие на сильную метеоритную бомбардировку на поверхности Марса имеются.

Несколько в другом ракурсе смотрит на события, происходящие в древности Грэм Хэнкок, который считает, что Атлантида все-таки существовала на Земле и была . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

Автор группы 16.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1103  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены