Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Ученые рассказали правду о карликовой планете Плутон

В связи с тем, что Автоматическая межпланетная станция NASA «Новые горизонты» 14 июля 2015 года подойдет вплотную к самой маленькой планете Солнечной системы и сможет передать на Землю первые снимки Плутона крупным планом, американские специалисты решили развеять некоторые мифы о Плутоне.

Для начала специалисты рассказали, что многие утверждения о том, что Плутон настолько мал, что сравним по величине с обыкновенными астероидами, неверно. Диаметр планеты составляет 2,360 тысячи километров, что в разы больше, чем у любого известного астероида.

Также существует мнение, что на Плутоне всегда темно. Это тоже заблуждение, так как на Плутоне такое количество света, как на Земле во время сумерек или грозы. Сюда же модно отнести и заблуждение о том, что на Плутоне кроме льда ничего нет. На самом же деле, под толстым слоем льда находятся скалистые образования.

Еще один миф касается теории, что раньше Плутон был спутником Нептуна. Однако специалисты смогли опровергнуть эту теорию. Это совсем неверное утверждение, так как за то время, пока Нептун делает три оборота вокруг Солнца, Плутону делает всего два витка.

И последний миф утверждает, что на Плутоне совсем нет атмосферы. Специалисты выяснили совершенно обратное – атмосфера Плутона состоит из азота, окиси углерода и метана, но она есть.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Автор группы 18.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1002  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены