Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Астрология: мифы и реальность

С древних времен человечество обращает внимание на звезды, на небо. Как завораживает вид ночного неба: сияние тысяч звезд, падающие кометы, полная Луна. Не правда ли красиво? С тех пор, как человек различил для себя такие понятия, как Солнце и Луна, он привязал определенные события своей жизни к этим двум светилам: смена времен года, смена времени суток и подобное.

Давайте вспомним, как Луна на данный момент влияет на нас. Думаю, что многие слышали утверждение, что стричь волосы на убывающую Луну не стоит, т.к. они будут плохо расти, нельзя высаживать многие растения на убывающую Луну и так далее. Много различных примет связано с фазами Луны: Новолуние, Полнолунием. На Руси существовало поверье, что в Полнолуние выходит нечистая сила на связь с людьми. Таким образом, люди осознанно или неосознанно обращают свой взор к небу, чтобы получить интересующую их информацию.



Астрология, как наука, ведет свой отсчет с древних времен. Думаю, что ни для кого не будет секретом, что в древние времена у каждого правителя существовал свой астролог.


На чем же основывали свои предсказания древние астрологи, неужели только на светилах? Конечно же, нет! Они использовали для своих прогнозов и предсказаний такие планеты, как Венера, Марс , Меркурий, Юпитер, Сатурн, ну и конечно, не забывали о Луне с Солнцем. Именно в таком виде до нас дошла астрология к началу 20 века.

В то время как шло развитие физики, математики, астрономии, открывались и новые планеты (т.к. эти науки тесно связаны с астрономией). В современной астрологии наряду с выше перечисленными планетами используются так называемые Высшие планеты, астероиды, фиктивные планеты, апогей и перигей Луны и прочие точки.

Вообще, астрология рассматривает любого человека, любое событие с момента появления этого человека или явления на Земле в определенное время и в определенном месте, именно поэтому астрологам, помимо вашей даты рождения, необходимо знать ваше время и место рождения.

«А как же тогда гороскопы, которые в наше время стали так популярны, и которые можно прочитать в каждом периодическом издании? Разве они работают, если в астрологии необходимо столько всего знать?» - спросите Вы. Действительно,.....


ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Это интересно
+1

29.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 653  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены