Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Натуральные масла: Лучшее для ухода за кожей и волосами

Как вы думаете, могут ли натуральные масла помочь сделать вашу кожу более ровной, мягкой, не жирной и очистить ее от шелушений? Оказывается, что для многих женщин это довольно спорный вопрос. Девушки вдумайтесь в следующую фразу: натуральные эфирные масла, то есть эффективные мультитаскеры, покупать гораздо дешевле, чем косметику, в составе которой они присутствуют, кроме того, это значительно полезней для организма. Мы выбрали и проанализировали полезные свойства нескольких вариантов натуральных масел, а известная Марго Маррон, косметолог и владелица бренда «The Orginic Pharmacy» прокомментировали их для вас.

Марго Маррон: Натуральные масла

Один из основных китов современной косметологии – это натуральные масла для тела, в которых много полезных веществ, например увлажняющих кожу витаминов А и Е. Натуральные эфирные масла используются не только для ухода за телом, но и волосами. Маски для волос, кожи тела и лица из натуральных масел весьма полезны и даже более того, они необходимы. Возможно, это звучит абсурдно, но натуральными маслами можно даже растворять макияж, не закупоривая при этом кожу. Это значит, что для снятия макияжа достаточно только одного масла, а не целой линейки косметических средств. Для женщин с жирной кожей я рекомендую умываться натуральными маслами, способствующими регуляции.

Натуральные косметические масла имеют в своем составе жирные кислоты, которые жизненно необходимы организму и коже. Важно понимать, что эти кислоты организм человека не синтезирует самостоятельно, поэтому употребляйте их в виде масла во время еды. Без жирных кислот, кожа быстрее увядает и становится менее восприимчивой к впитыванию влаги. Никогда не покупайте рафинированные масла, пользуйтесь натуральными маслами первого холодного отжима. Нерафинированные масла не поддаются химическим и термическим обработкам, то есть все их полезные свойства сохранены.

Натуральные масла: натуральное кокосовое масло

Натуральное кокосовое масло

Когда beauty специалисты начинают говорить о натуральных маслах, сразу вспоминается натуральное кокосовое масло. Если вы о нем не знаете, тогда скорее выходите из своей берлоги в жизнь 21 столетия. Ведь кокосовое масло среди косметологов, фармацевтов, шефов и beauty экспертов нереально популярное. Оно отлично подходит для умывания, также его можно использовать как кондиционер для волос или как аналог сливочного масла для приготовления вкусной пищи.

Только смотрите не перестарайтесь с дозой. Кокосовое натуральное масло очень питательное. Используя это анти микробное масло, вы получите действительно здоровые волосы и сияющую кожу.

Современная косметология использует и рекомендует применять рафинированную версию кокосового масла, но в нашей лаборатории мы готовим натуральные эфирные масла исключительно холодного отжима, то есть масла в их чистом виде. Например, кокосовое масло получается достаточно густым, но, не смотря на это, оно является отличным анти септиком, защищающим кожный покров. Его уникальность состоит также в том, что оно подходит любому типу кожи.

Натуральные масла: натуральное оливковое масло

Натуральное оливковое масло

Да, да, это масло используют не только средиземноморские кулинары, но и косметологи, ведь оно отлично ухаживает за кожей, благодаря антиоксидантам и противовоспалительным свойствам. Натуральное оливковое масло легко справится с функцией основы для скраба. Во все наиболее эффективные комбинации для умывания входит увлажняющее оливковое натуральное масло, которое не забивает поры.


Наружный вариант применения этого масла хорошо питает кожу витаминами и способствует удерживанию влаги. Если вам нужно очистить кожу, либо снять макияж, тогда с выбором оливкового масла вы не ошибетесь. Нужен крем для глаз или же ночной крем? Любые, доступные натуральные оливковые масла справятся и с этими задачами.

Натуральные масла: натуральное касторовое масло

Натуральное касторовое масло

Касторовое масло отлично способствует разглаживанию шрамов и растяжек на коже. Девушки и женщины, хотите очистить свою кожу? Тогда касторовое масло должно стать must have средством вашей ежедневной косметички. Используйте всего несколько капель для умывания или добавьте их в скраб, и вы не сможете намиловаться результатом.

Это масло хорошо питает и смягчает кожу благодаря рицинолеиновой кислоте. Отличный вариант натурального масла для женщин с сухой кожей, которая шелушится. Однако перед его употреблением стоит проконсультироваться у аллерголога.

Натуральные масла: масло из чайного дерева

Масло из чайного дерева

Если вы пользуетесь косметикой «Lush», то хорошо знаете о полезных свойствах этого масла. Масло чайного дерева является отличным антисептиком, с которым не сравниться ни одно другое натуральное масло. Утром нужно чистое лицо, а вечером выскочил неуместный прыщ? Не беда, капелька масла чайного дерева решит эту проблему. Теперь вы знаете, как бороться с прыщами, а также с жирной кожей и покраснениями. Главное не использовать это масло перорально.

Я бы назвала масло чайного дерева самым эффективным. Его антисептические, анти грибковые и бактерицидные свойства поражают. Его можно наносить на порезы и свежие ожоги. Даже аллергетикам оно не противопоказано.

Натуральные масла: масло из авокадо

Масло из авокадо

Масло из авокадо часто недооценивают. О нем не кричат на каждом углу, как о кокосовом масле, однако его свойства не уступают кокосу. Добывается масло авокадо не из косточек, как все предыдущие, а из мякоти плода. Если вашему типу кожи это масло не запрещено, то вы счастливая женщина. Его можно использовать для умывания, оно прекрасно увлажняет кожу, питает лицо, кожу тела и волосы. Таким универсальным косметическим средством просто грех не пользоваться.

Состав масла из авокадо практически аналогичен составу кожного сала. Поэтому оно легко восстанавливает проблемную кожу, питает ее и увлажняет. Однако, это одно из натуральных масел, которые нельзя использовать в нерафинированном виде. Лучше сделать микс масел и получить необходимый результат.

Натуральные масла: масло макадамии

Масло макадамии

В меру жирное масло макадамии, добывают из австралийских орехов, производимых этим растением. Каждое вещество орехов макадамии очень полезно, что не может не повлиять на красоту вашей кожи. Жирные кислоты масла макадамии способствуют эластичности кожи и тонусу волос. У женщин средних лет и женщин после родов это масло должно быть на первом месте. Здоровые волосы и свежая кожа возможны благодаря натуральному маслу макадамии. Им также можно снимать макияж без дополнительных косметических средств.

Это одно из лучших омолаживающих масел со свойствами антиоксиданта. Масло макадамии делает кожу эластичной, бархатистой и упругой. А пальмитиновая кислота этого масла хорошо укрепляет волосы.

Натуральные масла: масло жожоба

Масло жожоба

Мы откроем вам тайну, но вы только не пугайтесь: масло жожоба (хобоба), это воск, а не эфирное масло. Гоните прочь мысли о закупоривании кожного покрова. Хотя масло жожоба и имеет консистенцию воска, кожа его хорошо впитывает, тем самым восстанавливая водный баланс. Белки в составе масла жожоба похожи на белковые коллагены, поэтому после нанесения масла на кожу лица, она со временем становится молодой и упругой.

Это масло может использовать каждая женщина вне зависимости от типа кожи, поскольку pH масла жожоба приближен к необходимому уровню pH кожи человека. Это масло способствует регулировке выработки кожного сала и устранению сальных пробок.

Запомните, используя только натуральные масла холодного отжима, вы сможете достичь желаемых результатов. Но, перед тем как нанести масло на кожу лица, капнете немного масла на кожу руки, проверив, нет ли у вас на него аллергии. Также следите за тем, какие масла принимаете прерорально, удержитесь от экспериментов. Использование масел дело очень индивидуальное.

Источник: http://cynist.com/naturalnie-masla-luchshee-dlya-uhoda-za-kojei-i-volosami/

Это интересно
+3

25.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1283  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены