Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8178 участников
Администратор мана
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

5 способов взбодриться в течение рабочего дня

В летнюю жару эти советы всем особенно пригодятся.

Плохое настроение, усталость, нежелание выполнять свои обязанности — наверняка, всё это знакомо вам не понаслышке. Chameleon.fm знает несколько способов, как сохранять активность на протяжении всего рабочего дня. Читайте и запоминайте!

Почаще вставайте с рабочего места

Сидеть на месте восемь часов подряд — достаточно трудно. Это влияет на позвоночник и может поспособствовать появлению лишнего веса. Часового перерыва совсем недостаточно, чтобы чувствовать себя в форме. Житель Нью-Йорка Дэн Койс на протяжении месяца старался отрываться от стула каждый час на десять минут, а после опубликовал результаты эксперимента в одном из журналов города. В своей статье он отметил, что постоянные разминки и мини-зарядки на 40% увеличили его работоспособность.

Занимайтесь на беговой дорожке или выходите на прогулку

Сегодня многие компании предоставляют своим работникам абонементы в фитнес-клуб. Если вы располагаете такой привилегией, старайтесь хотя бы на 30 минут отлучаться из офиса, чтобы пройти несколько километров на беговой дорожке. Если же у вас нет абонемента, не обращая внимания на погоду, гуляйте на свежем воздухе.

Проводите совещания и встречи в спортзале

А что, на Западе это частая практика! Согласно данным портала Bloomberg, в 2015 году число бизнес-встреч и деловых переговоров в фитнес-клубах в США возросло в разы. Многие психологи считают, что переговоры в неформальной обстановке часто заканчиваются успехом для обеих сторон.

Печатайте стоя

Это может показаться странным, но этот метод действительно действует. Работая стоя хотя бы несколько минут, вы поможете не только своей осанке, но и мозгу. Психолог Мария Попова проверила метод на себе и заключила:

«Да, это отличный способ расслабиться во время рабочего дня. Лучше, если вы будете переваливаться с одной ноги на другую — это даст равную нагрузку на ваш позвоночник».

Замените лифт на лестницу

Ещё один хороший способ разнообразить свой день и обеспечить хорошее самочувствие. Вместо того, чтобы перемещаться с этажа на этаж на лифте, пройдитесь по лестнице. Даже подъём и спуск в медленном темпе помогут вам сохранить активность и бодрость духа.

Источник chameleon.fm

 

 

Это интересно
+1

04.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 1017  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены