Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Жить со Христом

Жить со Христом

Жить со Христом

Приветствую вас читатели!

 

Друзья, и опять я не устану повторять: Бог дает Своему возлюбленному сон спокойствия души в отношении будущего. О, это темное будущее! Это грядущее? Это грядущее? Сейчас все может быть хорошо, но, увы! Следующий порыв ветра может иссушить все цветы – и где буду я? 

Держись же крепко за свое золото, скряга, ибо богатство »сделает себе крылья и улетит». Крепче прижми дитя к своей груди, мать, ибо грубая рука смерти может выхватить его у тебя. Посмотри на свою славу и помысли о ней, честолюбец!

Всего одно лишь незначительное известие заденет тебя до глубины сердца, и ты падешь так низко, как некогда был вознесен высоко, благодаря голосам толпы. Будущее! Все должны его страшиться, кроме христиан. Бог дает Своему возлюбленному счастливый сон в отношении событий грядущего времени:

Каким будет грядущий жребий мой,
Высоким или низким, для меня равно:
Я успокаиваю свое сердце тем,
Что Бог приготовил для меня самое лучшее.
Буду ли я жить или умру, для меня не имеет значения;

Буду ли я среди самых презренных, или же человеком, которого царь наделяет почетом, для меня не играет никакой роли. Все в равной степени приемлемо для меня, если это исходит от Отца. «Возлюбленному Своему Он дает сон».Друзья, сколько уже вас прибыло в то благословенное место, где вы уже не хотите имеет никаких своих желаний?

Как это благословенно – иметь одно единственное желание, а еще благословеннее вообще не иметь абсолютно никакаких желаний, но совершенно раствориться в настоящей радости находиться рядом с Христом и, мечтая , узреть Его лик в будущем! О моя душа ! Каким бы было мое приближающееся будущее, если бы у меня не было надежды быть со Христом!

Если бы моя будущность была настолько горькой и настолько мрачной, какое бы это могло иметь значение, когда мой Христос, мой Господь, постоянно освящает ее, а Святой Дух терпеливо дает мне мужество, неисчерпаемую энергию и увеличивающуюся силу? Радуюсь за тех, кто совместно с мадам Гийон может произнести эти слова:

Мне все едино, предопределила ли для меня Любовь
Существование или небытие, покой иль невзгоды.
Моя душа страдания не рассматривает как зло,
Спокойствие же и здоровье не почитает,
Как истинное благо.
Одного блага она жаждет –
Освобожденная от любви к себе, избирать только Божью волю
И предпочитать жалкую хижину блистательному трону,
А постоянную скорбь – вечному блаженству, если так будет угодно Богу;
Если нужно будет крест нести – то это заповедь Иисуса Христа,
Для бренного мира умереть и умереть и для греха,
Стойко страдать и стоять неколебимо под ударами жестокой руки ,
Одинаково принимая и крушение,
И мир в безопасности на берегу.

Это счастливое состояние, к которому нужно стремиться. «Возлюбленному Своему Он дает сон». О, если в ваших сердцах своеволие, молитесь, чтобы Бог искоренил его! Вы себялюбец? Умоляйте Святого Духа, чтобы Он изгнал себялюбие из вашего сердца, ибо если вы всегда будете желать то,
Я слыхал об одной доброй старушке, жившей в хижине, у которой, кроме куска хлеба и воды не было ничего; воздевая руки и благословляя Бога за все это, она говорила: «Что? Все это, и Христос в придачу?» Сравните «все это» с тем, что мы заслуживаем. Еще я читал об одном умирающем, который, когда его спросили, хочет ли он жить или умереть, сказал: « У меня вообще нет никакого желания в этом отношении».

— «Но если бы ты мог пожелать, что бы ты избрал?» — «Я бы ничего не избрал». – «Но если бы Бог предложил тебе выбирать?» — «Я бы просил Бога, чтобы Он избрал за меня, ибо я не знаю, что избрать». Счастливое состояние! Счастливое состояние! Быть совершенно согласным

Покоиться в Его руках
И не знать ничьей воли, кроме Его.
«Тогда как возлюбленному Своему Он дает сон»

Продолжение следует…

 

С уважением, Олег Кмета

Это интересно
+2

07.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 798  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены