Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Нужна ли зимой защита от солнца?

Вряд ли кому-то нужно объяснять важность защиты кожи от ультрафиолетовых лучей в летнее время. Но и зимой кожу тоже могут повредить солнечные лучи! Хотя интенсивность ультрафиолетового потока в зимнее время падает, солнце всё равно может нанести вред коже в моменты её повышенной чувствительности. Например, после пилинга. Но значит ли это, что стоит отказаться от данной процедуры? Наоборот, холодное время года идеально подходит для пилингов как раз потому, что солнечная активность снижается. Ну а от зимнего солнца кожу защитят кремы с SPF-фактором.

Пилинг снимает омертвевшие клетки, обнажая молодую, очень нежную кожу. Она крайне чувствительна к жёсткому ультрафиолетовому излучению. Поэтому даже зимой после пилинга не забывайте наносить на кожу средства, защищающие от ультрафиолета. Косметолог порекомендует вам качественные защитные средства, которые помогут коже быстро восстановиться после омолаживающей процедуры.

Зимой кожа может подвергнуться и массированному воздействию ультрафиолета. Вы, вероятно, догадались, что речь идет о солярии. Подзолотив кожу, добившись красивого оттенка, поклонники солярия в то же время подвергают её риску фотостарения. Ведь загар – как естественный, так и искусственный – всегда рука об руку идёт с пересушиванием кожи. Что же делать? Отказаться от солярия? Не обязательно. Есть и другие варианты защиты кожи!

После загара в солярии кожу нужно просто хорошо увлажнять, поскольку солнечное излучение и лампы солярия приводят к обезвоженности кожи. Для профилакиики фотостарения при загаре необходимо использовать интенсивно увлажняющие косметические средства. Но их может быть недостаточно. В этом случае на помощь придёт волшебная процедура биоревитализации.

Биоревитализацию рекомендуют проходить до начала курса загара в солярии и после тем, у кого кожа очень сухая, а также лицам старше 35 лет. Гиалуроновая кислота, поступающая в кожу при биоревитализации, оказывает сильнейшее гидрофильное действие. Проще говоря – удерживает воду, заставляя дерму действовать в качестве губки, подпитывая по мере необходимости эпидермис.

С возрастом процент гиалуроновой кислоты в коже снижается, и загар становится более вреден. Поэтому чем старше человек, тем важнее для него становится профилактика фотостарения перед посещением солярия и после прохождения курса искусственного загара.

То же самое касается и естественного загара. Если вы решили отправиться зимой на солнечный тропический остров или горнолыжный курорт, посоветуйтесь с косметологом: быть может вам стоит не только запастись кремами с SPF-фактором, но и пройти процедуру биоревитализации!

Источник:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 590  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены