Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пожизненный БАН пишет:

Причины, по которым мужчины заводят любовниц

Почему мужчины заводят любовниц?

 

 

 

 

 

 

 

 

На самом деле представительнице слабого пола очень трудно понять мужскую психологию и понять почему мужчины заводят любовниц, для этого необходимо будет записаться на прием к квалифицированному психологу. Любая семья напоминает времена года. Самые первые встречи похожи на романтичную весну, после которой наступает страстное и горячее лето.  По законам природы неминуемо наступает осень с первыми ссорами. А вот зима, скорее всего, ассоциируется с изменами. Вот ответ на вопрос почему мужчины заводят любовниц.

Постоянно нарастающие ссоры способны подточить любое взаимопонимание. Но, тем не менее, душевные потребности людей остаются неизменными.  Всем без исключения хочется тепла и внимания. Если же супруга этого не понимает, то даже самый терпеливый муж найдет все это на стороне.

Многие представительницы прекрасного пола нередко ссылаются на головную боль или же какие-то неприятности, для того чтобы избежать половой близости со своим партнером. Но если вспомнить самые первые свидания, то эта головная боль всегда излечивалась нежнейшими поцелуями, сейчас же она стала очередной отговоркой. Муж в этом случае не будет настаивать, и пытаться излечить женскую мигрень, ему гораздо легче найти себе любовницу.

Есть и такая, причем достаточно многочисленная категория мужчин которые заводят романы на стороне для того чтобы подчеркнуть свой социальный статус. Для многих неотъемлемой составляющей имиджа босса является любовница. Именно она демонстрирует его вкус, благополучие и высокое положение. Для таких неверных мужчин внешние данные его любовницы важнее, нежели любые заботы о своей законной второй половине. Для жен этой категории мужей вопрос почему мужчины заводят любовниц я думаю понятен всегда. Связи на стороне также нередко появляются именно тогда когда необходимо компенсировать отсутствие каких-то качеств или же недостаток собственных достижений. Самооценка таких мужчин нередко зависит от возраста любовницы, поэтому они выбирают девушек гораздо моложе себя.

Для многих представителей сильного пола измена – это способ избежать однообразия. Первопричиной в этом случае чаще всего становится супруга, вернее то, во что она превратилась со временем. Нередко от скуки изменяют не только мужья, но и жены. Это только привносит определённые перемены, которые и становятся профилактикой развода. Поэтому многие семейные пары предпочитают отдыхать порознь и не задумываясь, заводят романы на стороне.

С течением лет у мужчин, впрочем, как и у женщин пропадает ощущение молодости. Они оглядываются назад и понимают что не достигли того чего хотелось бы, и очень трудно переживают смену жизненных этапов. Им кажется что лучшее время их жизни уже прошло, и для того чтобы справиться этим состоянием, мужчины заводят любовниц. Роман на стороне дает им возможность почувствовать себя моложе и доказать что они еще чего-то стоят. Как правило, такой роман не несет никакой угрозы семейной жизни. Муж набалуется и вернется в лоно семейства.

Конечно же, нельзя исключать и ту ситуацию, что муж просто перестал любить свою жену, как это было прежде. В этом случае самым честным поступком станет развод, причем и для супругов и для их детей. Ребенку тяжело жить в такой семье, где родители ненавидят друг друга. Велика вероятность того что в такой семье он получить на всю жизнь проблемы психологического плана и впоследствии не сможет нормально наладить личную жизнь.

Источник:

Это интересно
+1

пожизненный БАН 17.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 631  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены