Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Идеальная кожа для отличного макияжа.

Beautiful-makeup-girl-earring-fashion_1920x1080

Многие девушки думают, будто перед нанесением макияжа не требуется дополнительной подготовки кожи. А значит, красить можно неподготовленное лицо, едва только умывшись. Это мнение в корне ошибочно, так как такой макияж будет выглядеть некрасиво и неестественно.

Обработка кожи очень важна, ведь на ней постоянно скапливается жир и омертвевшие клетки. Не стоит также забывать о вредном воздействии химических веществ, пыли, ультрафиолетовых лучей. Поэтому за кожей нужен уход и перед нанесением макияжа.

Первый этап подготовки – это очищение, которое лучше проводить с помощью специального молочка. Однако средство следует выбирать в строгом соответствии с типом кожи: для жирной – с регулированием выработки жира, а если эпителий испытывает недостаток воды – специальное молочко, которое наполняет лицо влагой и бережет ее.

При выборе молочка нужно учитывать и рН-баланс. Так, для жирной кожи нужно взять тоник с матирующим эффектом. Для сухой подходит увлажняющее и ухаживающее средство. А для чувствительного лица подойдет успокаивающий гель.

Далее нужно подготовить брови. Стоит удалить ненужные волоски – они испортят всю красоту и будут мешать нанесению декоративной косметики.

Макияж не может выглядеть естественно без обработки кожи вокруг глаз. Чтобы избавиться от темных кругов в этой области, наносится специальный гель. А прозрачная пудра поможет еще и убрать жирный блеск, который зачастую очень портит взгляд.

Важно также ликвидировать отечность вокруг глаз. Для этого подойдут средства, снимающие напряжение, улучшающие и укрепляющие структуру кожи.

Подготовка губ является завершающим этапом коррекции лица. Перед нанесением помады они должны быть гладкими – это позволит добиться ровного цвета. В последнее время в продаже появились специальные отшелушивающие средства, которые ухаживают за губами, придают им ровность.

Существует и альтернативный способ улучшить состояние губ: нанести на них немного жирного крема и сделать массаж мягкой зубной щеткой. После такой процедуры эта часть лица также будет ровной.

В процессе подготовки кожи к макияжу не нужно лениться. Важно подобрать индивидуальное средство, которое не будет вредить. Только тогда она будет выглядеть здоровой, сияющей. А такие ухаживающие процедуры позволят макияжу стать природным, ненавязчивым и он будет смотреться идеально.

taylor-swift-makeup

Источник: charm-up.ru

Это интересно
0

29.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 690  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены