Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
0 пишет:

Применение кардамона для укрепления здоровья

Применение кардамона для укрепления здоровья. Кардамон – многолетнее пряное растение является древней приправой восточной кулинарии. Специя обладает оригинальным изумительным вкусом и пряным ароматом.

Ведь эта пряность оказывает магическое воздействие на организм человека – так писали в древних книгах, описывая плоды травянистого растения семейства имбирных. Но разузнать об их настоящих полезных свойствах люди могли только несколько десятков лет назад.

Приправа кардамон была открыта миру жителями Малабарских берегов Индии. Уже в 21 веке этот продукт производят к Гватемале, что пользуется огромным спросом по всему миру, ведь люди предпочитают использовать готовый продукт и нередко в молотом виде.

Собирают эту приправу в недозрелом виде. Плоды осушают, увлажняют, а затем вновь осушают до полной готовности применения в пищу.

Часто пряность обрабатывают, используя для этого сернистый ангидрид. Запах её после обработки делается менее насыщенным, именно такой предпочитают жители Европы. Помимо этого, обработка делает вкус семян нежнее, он перестаёт быть слишком жгучим.

Использование кардамона как пищевой добавки вполне оправдано – в его составе много пищевых волокон, витамина С, микроэлементов (кальций, магний, калий, железо, цинк, марганец, фосфор, медь). Благодаря содержанию этих веществ, применяется в качестве противопростудного и иммуностимулирующего средства, как сильный природный антиоксидант.

Эту восточную специю широко используют в кулинарии, однако это не просто пряность, это удивительное лекарство широкого спектра действия. Как влияет кардамон на организм? В чем его полезные свойства?

Еще в старину были обнаружены полезные свойства кардамона. Ему приписывали высокую целебную силу, способную помочь почти при всех болезнях.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

чем полезен кадамон

Это интересно
0

0 30.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены