Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что за диковинка - пучковые огурцы?

Выведение пучковых огурцов – настоящее достижение для селекционеров. За счет образования в одном узле большего количества завязей, чем у обычных огурцов, выращивание такого растения становится куда более выгодным. Все сорта пучковых огурцов – гибридные, то есть соединяют в себе свойства двух разных культур, скрещенных в лабораторных условиях.

Благодаря высоким вкусовым качествам как свежих, так и засоленных овощей с каждым годом все большую популярность этот вид получает у дачников. Однако тут не без подводных камней. По причине высокоурожайности их семена в большинстве случаев продаются по цене куда большей, чем семена огурцов обычных. Но игра стоит свеч.

Семена пучковых огурцов обладают поразительной всхожестью, практически стопроцентной. Рассмотрим на примере. Пять семян (именно столько обычно содержится в пачке) гарантированно дают пять крупных кустов. Каждый из них при должном уходе в среднем принесет к концу сезона около десяти килограммов плодов отличного качества. Итого с пяти кустов вы получите пятьдесят килограммов. Неплохо, правда?

Источник

Это интересно
0

++ 18.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 200  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены