Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Правильно ли вы восстанавливаете свой позвоночник?

 

Могу вам сказать, что «движение лечит», если оно адекватное, с правильной техникой (в случае упражнений) и регулярное. Казалось бы, ну как движение может лечить?

 

Но если задуматься, то движение в общем понятии: улучшает общее кровообращение, увеличивает скорость протекания химических реакций в тканях, а значит поддерживает обмен веществ на хорошем уровне, «сжигает» лишние калории (пусть даже совсем немного), поддерживает здоровье суставов за счет увеличения синтеза суставной жидкости, укрепляет мышцы, что уменьшает риск травм в будущем, укрепляет иммунитет и повышает вашу выносливость, психологически разгружает и поднимает настроение.

 

Поэтому никогда не пренебрегайте физической активностью, пусть даже самой минимальной и простой.

 

Но, чтобы движение лечило и приносило только пользу, оно должно быть адекватное. Что это значит? То есть не кидаемся в крайности – или совсем пренебрегаем разной нагрузкой из-за необъяснимой боязни навредить, или беремся за все и сразу, будто это полезнее и эффективнее. Нет, берем золотую середину и работаем по принципу от простого к сложному.

 

Например, если у вас есть какие-либо проблемы с позвоночником (остеохондроз, грыжа, радикулит и т.д.), ранее вы не занимались даже простой зарядкой, то начинайте с самой главной задачи – восстановить свое здоровье позвоночника. А это значит, что вы полностью работаете с упражнениями из области лечебной физкультуры – ежедневно, внимательно, осознанно.

 

Другой пример: если вас беспокоят спина (или шея) время от времени, слабо проявляясь легкой болью и скованностью мышц, вы физически активный человек (занимаетесь общей гимнастикой, много ходите, плаваете или занимаетесь другой физической активностью), то вы можете и должны сочетать и лечебную физкультуру, и свои обычные физические занятия.

 

Лечебные упражнения будут прекрасным дополнением для вас – так вы сможете целенаправленно укрепить мышцы спины и шеи, откорректировать осанку, не снижая вашу ежедневную физическую нагрузку.

 

Читайте продолжение статьи здесь!

Это интересно
0

29.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 124  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены