Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как быстро избавиться от пяточной шпоры?

Неприятные и болезненные ощущения в пятке редко становятся поводом для визита к врачу: у одних людей просто нет времени, другие же считают, что вполне могут избавиться от них самостоятельно. Но важно помнить, что консервативное лечение эффективно лишь на ранних стадиях заболевания, до перехода воспалительного процесса на бурсы и надкостницу. Поэтому, если боль лишь усиливается день ото дня, лучше оставить все сомнения и обратиться к специалисту.
Народная медицина предлагает целый ряд способов лечения:
1) Возьмите по чайной ложке меда и соли, добавьте в них столовую ложку йода, тщательно перемешайте. Полученной массой необходимо смазать бинт, приложить его к больной пятке и заклеить пластырем. Повязку оставляют на ночь, а полный курс лечения длится 5 дней.

2) Снять воспаление способны и ванночки с раствором морской соли, отварам трав - ромашки, череды, календулы.

3) Уменьшить признаки воспаления способно и соленое сало, которое на ночь прибинтовывают к ноге. Если болит пятка, как и прежде, а то и сильнее, следует взять на вооружение консервативные методики официальной терапии - противовоспалительные препараты. Лечение шпоры на пятке в домашних условиях производится с использованием стероидной мази - гидрокортизоновая или преднизалоновая, линимент по Вишневскому, йодистый калий. Определенной эффективностью обладают мази на основе медицинской желчи, а так же крема FitoHeel - Подробнее...




Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

21.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 603  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены