Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дерматит у ребенка: причины обострения и способы лечения

Дерматит у ребенка: причины обострения и способы леченияУ маленьких детей очень восприимчивый к действию различных факторов организм. После рождения иммунитет ещё недостаточно крепкий, и у 20% детей наблюдаются проявления дерматита. Лечение дерматита у детей проводится наружно мазями, а при очень запущенной форме болезни подключаются препараты для приёма внутрь.

Причинами появления дерматита могут стать: искусственное кормление, аллергия на продукты питания, плохая гигиена, домашние животные, некачественная детская присыпка или масло, инфекции, некачественная стирка детских вещей и наследственность.

У грудных детей во время дерматита появляется сухость кожи и образуются корочки на лице, коленных и локтевых сгибах. Болезнь может интенсивнее проявляться во время первого прикорма.

У детей с двух до двенадцати лет заболевание характеризуется появлением сухой сыпи на шее, коленях и локтях. Могут появиться трещины, бляшки, покраснения и припухлости. В подростковом возрасте сыпь появляется периодически. Чаще всего высыпает на лице, локтях, шее, в районе декольте и кистях рук.

Во время дерматита маленькие дети могут капризничать, плохо спать и отказываться от еды. Иногда повышается температура, как показатель защитной инфекции на появление вторичной инфекции. Обязательно нужно показать малыша педиатру, который назначит анализы на выявление аллергена и последующее лечение.

Читайте далее: Причины дерматита у детей. Лечение детского дерматита.

Это интересно
0

22.03.2017 , обновлено  22.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены