Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13949 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилег. пишет:

Чем заменить пищевую пленку или как сделать пчелиную обертку

 

В цивилизованных странах стараются уходить от использования вредного для здоровья пластика, сегодня расскажу чем заменить пищевую пленку и научу как сделать многоразовую экологическую обертку для продуктов из ткани и пчелиного воска. Пчелиная обертка для пищевых продуктов очень популярна в иностранном инете, там очень много информации об этом, поразительно, как до сих пор, у нас блогеры об этом не рассказали.

 Современной хозяйке трудно представить себе жизнь без пластика-пищевая пленка, пластиковые контейнеры для хранения продуктов и т.п. Удобство и практичность постепенно вытеснили заботу о здоровье и экологическую ответственность, которую совсем не воспитывают в нашей стране у граждан. Пластик-зло, он отравляет нашу планету и все живое на ней, выделяет вредные вещества и т.д., развивать эту тему не буду, но расскажу об альтернативе.

Совершенно чудесное изобретение, очень популярный DIY, надеюсь, и у нас тоже в скором времени-пчелиная обертка для продуктов.

Одно из самых главных достоинств пчелиной обертки в том, что для ее изготовления используется натуральный пчелиный воск, а он обладает природными бактерицидными свойствами, способен удерживать влагу, создает воздухопроницаемую пленку, это отличный природный консервант. Так же пчелиный воск используют для приготовления лекарственных средств и в косметологии.

Такая обертка очень удобна, в нее можно завернуть бутерброды, накрыть тарелку с остатками пищи, завернуть недоеденное яблоко, сыр и т.п., пчелиная обертка, так же как и пищевая пленка принимает форму того, что в нее заворачивают.

Читать полностью

Это интересно
+1

Привилег. 25.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 146  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены