Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420035040

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
+ пишет:

Лечение суставов лавровым листом в домашних условиях

Лечение суставов лавровым листом

Болезни суставов приносят людям значительный дискомфорт в повседневной жизни. Традиционная медицина располагает мощной базой лекарственных препаратов, физиотерапевтических процедур для лечения недуга. Однако некоторые противовоспалительные не стероидные средства имеют много побочных действий, доставляющих организму существенный вред.

Народная медицина для лечения суставов успешно применяет лавровый лист. Сегодня мы обсудим тему, как проводить лечение суставов лавровым листом в домашних условиях. Оказывается, лавровый лист не только пряность — его богатый состав позволяет использовать растение в качестве лечебного средства.

Лавр благородный впервые стали культивировать в регионах Средиземноморья, в настоящее время растение выращивают на плантациях Португалии, Италии, Греции, Франции, Испании, а также в странах черноморского побережья. Заготовку листьев начинают осенью и завершают зимой. Специалисты утверждают, что целебные листья лучше собирать с растения, достигшего 3 и более лет.

Препараты лаврового листа используются народной медициной для лечения различных патологий — от кишечных расстройств до простудных, респираторных заболеваний. Но наибольший эффект лечения отмечен для борьбы с болезнями суставов. Лист лавра благородного помогает больным при:

  1. Ушибе, растяжении связок.
  2. Артрите.
  3. Тендовагините.
  4. Артрозе.
  5. Остеохондрозе.
  6. Эпикондилите.

Читать далее: Лечение суставов лавровым листом в домашних условиях

Это интересно
0

+ 24.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 235  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены