Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как безопасно очистить организм

Идея провести в организме генеральную уборку очень привлекательна. В самом деле, мы дышим загрязненным воздухом, потребляем не самую здоровую пищу, позволяем себе спиртное, и вряд ли это все идет нам на пользу. А тут можно взять – и вывести из организма все токсины и шлаки, как не бывало. Но многие скептики сомневаются, возможно ли такое в принципе. Давайте разберемся, что и от чего мы собираемся очищать.

Что мы очищаем

Конечные продукты обмена веществ выводятся из организма дыхательной, мочевыделительной, пищеварительной системами и через кожный покров. Соответственно, методики очистки предлагают простимулировать работу определенных органов, ответственных за детоксикацию организма, либо же механически очистить пути выведения шлаков. Очистка обычно направлена на:

- дыхательные пути (начиная от обычного промывания носа и полоскания горла, заканчивая специальными комплексами дыхательных упражнений, направленных на очищение легких);

- пищеварительную систему (начиная от чистки зубов и языка, и заканчивая промыванием кишечника);

- печень, почки и желчный пузырь, поскольку именно они отвечают за «фильтрацию» вредных веществ и поддержание в порядке всего организма;

- кровь. Существуют специальные процедуры, такие как плазмоферез, их должен назначать врач. Самостоятельного мы можем очистить кровь только посредством воздействия на пищеварительную систему.

От чего мы избавляемся

Токсины (от греческого toxikоn - яд) – это вредные белки, которые производятся бактериями или нашими собственными клетками, метаболизм которых нарушен. Они также могут попадать в организм извне. Как и следует из названия, это яд биологического происхождения.

Шлаки – скорее, устоявшееся в речи понятие, а не научный термин. По сути, это конечные продукты обмена, которые не были вовремя выведены из организма и мешают нормальному функционированию клеток. К шлакам можно отнести все вредные вещества, попадающие в наш организм с пищей, водой, воздухом: нитраты, пестициды, окиси тяжелых металлов, консерванты и т.д.

Быть или не быть

Мнения медиков разделились: одни активно ратуют за очистку организма, другие утверждают, что организм – саморегулирующаяся система, которая устроена так, чтобы самостоятельно избавляться от всего лишнего. Так оно и было бы – в идеальном мире. Однако приверженцы теории «естественного очищения» почему-то не учитывают, что воздух, которым мы дышим, и пища, которую потребляем, содержит химические соединения не совсем естественного происхождения. И что человеческий организм никогда не планировался как фабрика по утилизации нитратов и выхлопных газов.

Различные методики очистки организма разрабатывались с давних времен по всему миру. Даже православный пост можно рассматривать как очистительную диету. Но никогда очищение не было нам так необходимо, как сейчас.

Ведь зашлакованность организма может стать причиной плохого сна, постоянной усталости, расстройств пищеварения и головных болей. В любой комплексной программе по оздоровлению первый шаг – очистка организма. Это база, без которой все остальные усилия могут оказаться тщетными.

Скептики правы в одном – многие «ударные» методы очистки, такие как бесконечное полоскание кишечника клизмами или полное голодание, если прибегать к ним не посоветовавшись с врачом, могут лишь навредить. Поэтому стоит отдать предпочтение мягкому очищению, поскольку оно наиболее приближено к естественным саморегулирующим функциям организма.

Такое очищение можно провести с помощью Микотона. Это натуральный биосорбент грибного происхождения, который выводит из организма токсины, тяжелые металлы и радионуклиды. За сутки сорбируется 7-10 литров жидкости со всеми вредными компонентами и происходит эффективная, но бережная очистка всего организма. Чтобы метод сработал, нужно пить достаточное количество воды, напоминаем, что дневная норма для взрослого человека – 2-2,5 литра.

Кроме того, есть простые способы поддержания порядка внутри себя:

- утром чистите не только зубы, но и язык – например, ложечкой с гладкими краями. Это тем более необходимо, если на нем заметный налет – попадая вовнутрь через пищевод, он отравляет весь организм. Также хорошо прополощите десна;

- выпивайте натощак стакан чистой теплой воды, примерно за полчаса до завтрака, это поможет организму вывести вредные вещества, ведь все обменные процессы проходят с участием воды. Используйте качественную покупную воду (без газа) или воду, очищенную с помощью фильтра.

- для очищения кишечника необходимо потреблять много жидкости и клетчатки. Увеличьте количество фруктов и овощей в вашем рационе, отдавайте предпочтение цельнозерновым кашам и хлебу из муки грубого помола. Ешьте чаще, но меньше. Также помогут простимулировать кишечник легкие физические упражнения с нагрузкой на пресс. Прибегайте к клизмам и слабительным только в крайнем случае. Принимайте натуральный фитопрепарат Бифидо-Лакто Форма для восстановления баланса кишечной микрофлоры.

Другой существенной и очень распространенной проблемой являются паразиты. В мире их около 150 видов, и заразиться ими очень просто. Можно сказать, практически в каждом, кто не занимается целенаправленно профилактикой, квартируются различные паразиты, отнимая жизненные соки и оставляя взамен продукты своей жизнедеятельности. Для избавления от нежеланных сожителей рекомендуем Гельмивир (очистка от глистов) и Лямбицид (очистка от лямблий и других простейших). Фитопрепараты не только избавляют от паразитов, но и препятствуют повторному заражению.

А главное, помните, что чисто там, где не сорят – постоянная забота о своем организме в сочетании с периодическими мягкими очистками дает самый лучший результат.

Приглашаем ознакомиться подробнее и купить антигельминтные комплексы Гельмивир, Лямбицид и биосорбент для очистки организма Микотон.

Это интересно
0

02.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 623  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены