Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как начать бегать. Правила и техника бега.

Давно не секрет для всех, чтобы быть сильным, красивым и умным нужно бегать, ведь движение - это сила. Издавна людям известно, если хочешь жить - двигайся. А какие движения эффективнее бега? При беге задействована основная часть мышц и связок человека, происходит насыщение организма кислородом. Бег – профилактика многих болезней. Вся гадость, которая накопилась в Вас уйдет вместе с потом, также присутствует масса психологических аспектов, таких как профилактика стресса. Вырабатывается гормон "счастья", развиваются личностные качества, такие как самоконтроль, целеустремлённость и сила воли. Но и заниматься бегом нужно с умом, чтобы не навредить самому себе. Не повторяйте ошибок начинающих, соблюдайте эти простые правила и технику.

Как правильно бегать?

Если не знаете, как начать бегать, начните с ходьбы, медленно увеличивая темп Вы сами перейдёте на бег, но и резко переходить на ходьбу тоже нельзя, темп нужно постепенно уменьшить до обычного шага и со спокойной душой отправиться домой, чтобы принять душ и для чего-нибудь ещё. Ни в коем случаем нельзя забывать про положение тела, дыхание и экипировку. Тело должно быть наклонено вперёд, руки согнуты в локтях и прижаты к телу, движения должны быть равномерными, без рывков и шатаний из стороны в сторону. Дыхание должно осуществляться через нос, если вы начинаете дышать ртом, значит Вам не хватает кислорода, необходимо снизить темп и восстановить дыхание, со временем вы привыкните к этому. Экипировка тоже должна быть подобающей, хорошие кроссовки, предназначенные именно для бега и удобная одежда, желательно прилегающая к телу. 

Чтобы ощутить всю пользу, нужно бегать регулярно, в одно и тоже время утром или вечером.Чтобы избежать состояния перетренированности начните с пробежек на небольшие дистанции, постепенно увеличивая нагрузку, как же приятно ставить новые личные рекорды. Соблюдая эти простые правила и технику бега, Вы несомненно добьётесь успеха в этом прекрасном и немаловажном деле в жизни. Еще раз повторюсь, не повторяйте ошибок начинающих, не пропускайте мимо ушей. 

Но к сожалению не все люди способны бегать, есть и противопоказания к этому делу. Люди с болезнями сердца, гипертонией, сахарным диабетом и плохим зрением должны пройти консультацию у врача прежде заняться бегом.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

177143.jpg

Это интересно
+2

18.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 559  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены