Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1849 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Природная косметика. Секреты ухода за волосами.

Издавна женщинам были известны секреты ухода за волосами. Наши бабушки и прабабушки активно использовали природные растительные средства для красоты и блеска волос.

Экстракт корня лопуха, экстракт ромашки, экстракт красного перца - вот неполный перечень природной косметики для волос.

Экстракт крапивы оказывает на кожу головы противовоспалительное, генерирующее действие, препятствует образованию перхоти. Крапива для волос является источником витаминов и микроэлементов, ее надземные части (листья, стебли) богаты кислотами (муравьиная, уксусная, фолиевая), хлорофиллом, витаминами (С, бета-каротин, В2), микроэлементы (магний, кальций, железо, йод, кремний, хром, калий). Эфирное масло для волос служит источником питательных элементов и ухаживает за кожей головы. Эффект от использования крапивы виден после нескольких регулярных применений: волосы становятся блестящими и шелковистыми, происходит устранение повышенной жирности кожи головы, исчезают зуд и сухость кожи головы, восстанавливается структура волосков, происходит стимуляция роста прядей, укрепляется корень волоса, излечивается перхоть, замедляются процессы выпадения.

Экстракт ромашки улучшает состояние кожных покровов, придает волосам мягкость и золотистый блеск. В масле ромашки содержатся сесквитерпеноиды - природные вещества, оказывающие мощное регенерирующее воздействие. С их помощью ранки, ожоги, прыщики и прочие неприятности, появляющиеся на коже головы после неправильного ухода, заживают гораздо быстрее, чем в естественных условиях. В соке цветка есть флавоноиды - природные антибактериальные соединения, препятствующие гниению ранок. Именно поэтому она часто используется для лечения проблемной кожи и нормализации работы сальных желез. Растение помогает восстановить волосы после окрашивания или другого химического воздействия. Жирные кислоты регенерируют белок, являющийся основным составляющим волоса, благодаря чему локоны становятся более плотными и блестящими. Лекарственная ромашка – это одно из лучших регуляторных средств для комбинированных и жирных волос. С помощью её отвара еще в древности девушки надолго освежали волосы; Благодаря витаминам она также применяется для сухих волос. Регулярное мытье локонов в отваре растения избавляет от секущихся кончиков и выпадения.

Экстракт перца красного глубоко проникая в ткани, он разогревает кожу головы изнутри, усиливает прилив крови к корням волос, насыщает их витаминами и питательными веществами. И в официальной, и в народной медицине он применяется в лечебных целях очень широко, благодаря своему составу и активному воздействию на организм человека. Красный перец богат питательными веществами: в нем есть не только необходимые нам витамины и минералы, но и белки, углеводы, насыщенные жирные кислоты, алкалоиды – в том числе капсаицин, обладающий мощным противораковым действием; эфирные масла и т.д. Одного только витамина С в жгучем красном перце в 3,5 раза больше, чем в лимоне, считающемся одним из чемпионов по его содержанию. 

Подробнее здесь 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Роскошные волосы.jpg

Это интересно
0

30.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 640  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены