Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
771 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Омоложение: великие секреты

1. Клеопатра оставила женщинам такие рецепты ухода за собой.

Эмульсия для лица: воду, отстоянную на серебре, смешать с медом и алоэ, измельченным в порошок.

Ванночки для рук и ванна для всего тела: вместо воды – свежее теплое молоко. После такой ванны или ванночки Клеопатра пользовалась скрабом: 300 г морской соли смешать с 1/2 чашки сливок и втирать в кожу в течение 10 минут, затем смыть теплой водой.

2. Королева Испании Изабелла до солидного возраста отличалась моложавым видом. Она ухаживала за кожей лица с помощью масок из полевых трав: подорожника, ромашки, розмарина, лепестков розы, лилий, тысячелистника. Эти травы настаивались на спирту.

3. Супруга Наполеона Бонапарта Жозефина для сохранения молодости использовала простые и доступные средства. Каждое утро она начинала со стакана лимонного сока, разбавленного водой – такая полезная привычка позволяет очистить организм от шлаков. Маски для лица Жозефина делала из отварного картофеля. На лицо она также наносила камфорные компрессы для очистки засорившихся пор.

У современных красавиц свои секреты:

1. Мэрилин Монро часто умывалась, иногда до 15 раз в день. В качестве увлажняющего крема она использовала вазелин или оливковое масло. Загара звезда избегала, говорила, что он старит быстрее, чем время. Сделала Мэрилин и важное наблюдение: без доступа свежего воздуха кожа дрябнет и покрывается морщинками. По ее мнению, нижнее белье и колготки наносят вред молодости и красоте.

2. Нестареющая итальянская актриса Софи Лорен в качестве средства для красоты кожи рекомендует выпивать ежедневно 6-7 стаканов минеральной воды с долькой лимона. Она утверждает, что сухой воздух способствует появлению морщин и рекомендует увлажнять воздух в помещении.

Для сохранения фигуры Софи ест 3 раза в день и обходится без перекусов. По ее мнению, из-за перекусов внутренние органы не отдыхают, и организм быстрее изнашивается.

3. Голливудская актриса Шарон Стоун, в 53-летний возраст которой невозможно поверить, утверждает, что «йога омолаживает лучше любого крема или косметической процедуры», а еще заявляет, что красота и молодость – это внутренние установки.

 

Как в 47 лет выглядеть на 20? Мои секреты красоты

Это интересно
0

07.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 153  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены