Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно варить варенье в медном тазу

Варенье в медном тазуВаренье из спелых плодов в медном тазу варила еще моя бабушка. Он имел огромные размеры и занимал всю плиту.

Любое свежее варенье в посуде из меди было исключительным, а пенки вызывали восторг! 

Медная емкость для вкусного варенья из ягод или фруктов – это классика.

Считается, что пригореть десерт в такой посуде, в сравнении с эмалированной кастрюлей, не может. К тому же, многие хозяйки отмечают, что варенье в медной емкости прогревается равномерно и даже быстрее. Такой теплопроводностью может обладать только серебряный таз, но медный аналог стоит дешевле.

Купить медный таз сегодня не проблема, однако у посуды подобного рода имеется неприятная особенность. Оставлять в ней варенье на ночь не следует, на утро обязательно появиться с внутренней стороны зеленая полоска – окись меди.

Медная посуда требует тщательного ухода. Готовить в ней продукты, не содержащие сахара, не стоит. А вот муссы, варенье и различные сладости без ограничений.

Прежде чем использовать медный таз, его моют и ополаскивают теплой водой, а потом сушат до полного удаления с поверхности влаги. Появившуюся окись протирают специальной пастой для чистки меди. При отсутствии такого средства, можно использовать обычный песок с последующим ополаскиванием мыльной горячей водой.

Как правильно варить варенье 

Это интересно
0

14.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 768  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены