Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3502 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как быстро снять боль - простые приемы точечного массажа

 

Лечение точечным массажем известно давно, его корни уходят в древнюю, восточную, народную медицину. Актуальны его приемы и в наше время. Вы себе сможете помочь снять усталость глаз, головную боль, напряжение в спине и плечах, находясь прямо на рабочем месте, если сделаете 5-минутный перерыв для этого. А придя домой с помощью точечного массажа легко снять напряжение, накопленную за день усталость, получить заряд бодрости и энергии.

 

На рабочем месте

Если устали глаза

Массаж указательного пальцаСнять усталость с глаз поможет не только перерывы, которые необходимо делать во время работы за компьютером, но и воздействие на рефлекторные точки, которые расположены на указательном пальце, на его верхней фаланге. При болях в глазах от напряжения, обхватите большим и указательным пальцами одной руки указательный палец другой руки и покрутите в течение половины минуты фалангу пальца.

Если болит спина и плечи

Массаж большого пальца рукиПри длительной работе за компьютером устают не только глаза, но и спина, плечи. Убрать боли поможет воздействие на рефлекторную зону позвоночника, которая начинается у основания кисти и проходит сбоку всего большого пальца. Помассируйте эту зону, начиная от основания большого пальца к ногтю, а затем обратно. Достаточно проводить лечение точечным массажем по 5 минут 3 раза в день и боль пройдет.

Если болит голова

Читать дальше:

Это интересно
+2

28.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 427  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены