Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5155 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что нужно сирени после цветения?

Куст цветущей ароматной сирени – достойное украшение придомовой территории С первого взгляда многим кажется, что растение вовсе не нуждается в уходе. Безусловно, сирень неприхотлива, но все же она не откажется от вашей заботы и внимания.  

 

Уход за кустами сирени после цветения

 

  1. Растению требуется регулярная обрезка. На третий год роста у куста появляются многочисленные побеги. Основной принцип стрижки – удаление мелких веток, которые не цветут, а только забирают у растения силы. Именно обрезка после очередного цветения считается определяющей, насколько обильно и красиво растение будет цвести в дальнейшем. Обрезка после цветения обязательна, иначе побеги, расположенные под цветущими почками ослабнут. Чем раньше это сделать, тем лучше разовьются новые побеги, и цветение в следующем сезоне будет обильнее.
  2. Кусты сирени превосходно реагирует на удобрения. Во время цветения можно внести органику, смешанную с золой. После увядания соцветий рекомендованы для подкормки фосфорные и калийные препараты. Их вносят осенью и, причем, через год. Их лучше рассыпать под кустом с последующей перекопкой почвы.

 

Выращивание сирени здесь, посадка, пример обрезки, видео с советами специалиста по ссылке.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

02.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 2225  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены