Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированный пишет:

Ананас .

Добрый  день.
Вот уже неделю наблюдаю за своим  ананасом. Он наклоняет головку , шикарная шевелюра из сочных изумрудно- зеленых листьев, как шапка у папуасов , наклоняется  к долу и вызывает тревогу. Жаль : ананас не успел еще доспеть, а уже гибнет- дикая  щедрость полива не пошла на пользу.

А сколько радости было , когда однажды я зашла в магазин и у входа, на дальней полке, усмотрела маленькую головку : вся из зеленого платьица и в  желто-оранжевой манишке. . Неужели настоящий ананас ? Я подошла поближе :  в  горшочке, среди колких листьев , сидел , как маленьки ребенок с большой головкой , самый настоящий ананас : не привязанный, не приклеенный , а с росточком и с листьями. Я уже предчувствую улыбку , кто-то   ждет подвоха. Нет, ананас был живой , он рос  из стебля и был такой маленький и незащищенный , как у Марины незащищенный большеглазый ангелочек .
Ну какие могут быть эмоции у человека, который впервые увидел растущий ананс ,продающийся в магазине?-
.У меня покосился рот и б-большая улыбка осветила счастливое лицо, руки потянулись за горшочком, а голос издал тихий звук.Проходившие мимо покупатели с интересом смотрели на маленькую замухрышку у меня в руках, мое разукрашенное счастьем лицо , а затем  дико переводили взгляд на полки ,  заполненные  огромными ананасными бокалами-  полностью желтые ,  с оранжевыми пуговичками  , несущими   всему магазину.аромат ананасных плантаций.. Но мне нужен был этот , а не те. Я столько раз пыталась вырастить и ничего не получалось.И вот гордо  плылы у меня в руках  драгоценность , а за мной вился шлейф удивленных взглядов..
И вот ??????????

Свой ананс я написала по методу  Майре .Из луж , которые состояли из основного серо-голубого залива, из соли , из вкрапывания,  рисования обводкой кое-гда карандашом .. и снова в разливе вода. Прорисовка самого плода. 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

IMG_3097 (2).JPG IMG_3095 (3).JPG

Это интересно
+21

привилегированный 28.11.2015 , обновлено  28.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 928  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены