Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированный пишет:

Приглашаю на акварельную прогулку по еще одному городу-музею - Киото. Столкновение культур

С 794 по 1869 год Киото был столицей Японии, главной резиденцией Императоров. Старое название — Хэйан.: В 794 году Император Камму приказал возвести в Киотской впадине новую столицу, которую назвал «столицей мира и спокойствия». В 1868 году Император объявил о переносе столицы Японии в Эдо, переименованный в Токио. В связи с переездом Императорского двора Киото утратило свой тысячелетний статус японской столицы. Сейчас Киото считается основным культурным центром Японии. Во время Второй мировой войны, когда Япония подверглась основательной бомбардировке, Киото с 1600 буддийскими храмами и 400 синтоистскими кумирнями, садами и дворцами не был затронут. Киото знаменит кварталами гейш — ханамати, в том числе, процветающим кварталом Гион. Определить жилище гейш можно по табличкам с именами над окном.  На обучение каждой уходит несколько лет и безумная куча денег (информация из Википедии).

Вот эта сценка подсмотрена в названном квартале: две очаровательных девушки в кимоно (кимоно́ - традиционная одежда в Японии. Также кимоно является рабочей одеждой гейш и майко (будущая гейша) заняты селфи

Селфи (Selfie от слова self — сам себя) это фотография самого себя, сделанная, на фотоаппарат на расстоянии вытянутой руки, сейчас селфи делают, как правило, на смартфон или планшет с помощью специального приспособления-палочки .

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+14

привилегированный 11.02.2016 , обновлено  15.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 1234  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены