Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отчёт по пленэру в Финляндии от Наталии Перовой.

Пишу отчёт  в очередной раз,  никак не хочет загружаться,  куда-то в небытиё исчезает, а так хочется поделиться своими впечатлениями.

Леночка как будто бы  всё уже сказала, вроде и добавить нечего. Великолепная природа, красота, тишина, птицы поют, ароматы грибов, цветов и ягод, и что очень приятно, стерильная чистота кругом. Группа  замечательная! Приехали из разных стран, увлечённые и окрылённые,  объединённые любовью к рисованию, единомышленники одним словом. К сожалению не так много было времени на общение, но мы успели подружиться и расстались почти родственниками. Энергетика в студии была настолько сильная, что под её  воздействием  рисовалось на одном дыхании с 9 утра и до 9 вечера, почти круглосуточно. Если быть точнее, с перерывами на завтракобедчайкофеужин. Можно писать в одно слово, потому что это так и было, много, часто и вкусно))).

Низкий поклон нашему учителю. Майра замечательный художник, и редкий педагог. Тема курса - изображение стеклянных предметов в натюрморте. Я рисую стекло. Майра учит разговаривать на акварельном языке: cтекло - светопроводно... свет стекает по стенкам стекла... свет живёт своей жизнью... в дне стакана свет взрывается потоками ... мы видим яркие всплески... в любом стеклянном изделии есть срез света.  Майра даёт не только базовые приёмы акварели, а ещё и все возможные техники эффектов, с использованием соли, кофе и других материалов. В обучении используется метод алгоритма. 

Майра не только хочет научить, передать свои знания и опыт, она щедро делиться своими секретами. Мне нравится  методика логически выстроенная, простая и в тоже время многогранная, понятная и в тоже время сложная, очень чёткая и ясная. Методом алгоритма, поняв который,  акварель перестаёт быть недоступным материалом, при этом появляется возможность легко и непринуждённо  создавать свои собственные маленькие шедевры.

  Одно удовольствие смотреть, как на бумаге рождается чудо, созданное волшебницей Майрой. Её акварели наполнены жизненной силой, мощные, как взрыв энергии, в то же время изящные, изысканные и нежные до бесконечности.

С нетерпением буду ждать следующего года! 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

DSC_5932.jpg DSC_5934.jpg DSC_5935.jpg DSC_5959.jpg DSC_5960.jpg

Это интересно
+12

23.08.2016 , обновлено  23.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 835  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены