Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Облака, часть третья, акриловая.

 Сил у меня просто нехватило опубликовать третью акриловую часть одновременно с предыдущими двумя. Поэтому и вышел такой перерыв между первыми двумя и этой заключительной частью. Согласна с комментариями об акварельках относительно фактурности бумаги и действительно фактура бумаги назойливо лезет на акварельных этюдах. В этой части будет акрил, частично на холсте, частично просто на огрызках акварельной бумаги. Акварельная бумага хорошо впитывает, хорошо сохраняет цвет после высыхания. Живопись на пленере у меня складывается только на моленьких размерах. Отчасти размер обусловлен из-за того, что в большинстве случаев большинству моих пленеров предшествует самолетный перелет, а в этих условиях большие размеры никак невписываются. Все эти три публикации посвящены облакам. Облака могут быть такими разными. А ещё и замечательные условия, которые у меня случились на прошедших каникулах: из комнаты, расположенной на 4 этаже, был потрясающий вид до горизонта. По всему фронтальному периметру комнаты примыкал большой балкон, на котором был и небольшой столик и пару стульев и много места. Плюс ещё комфортные температурные условия. Опять же маленькие и акварельки и работки акрилом легко вставляются в рамочки и легко раздариваются друзьям. А еще программа максимум, если перед тем как отдавать работу в хорошие руки лучше сделать у себя копию или клон этой работы. Работы получаются немного другими и опять же можно исправить то за что цепляется взгляд в первоначальном варианте и усваивается то что в условиях пленера чаще получается спонтанно, а уж только дома происходит осознание.

  Работа на холсте, размер 25х20 см., акрил быстро сохнет и в уловиях пленера и пленера в теплых странах замечательный материал. В этой работе как-то неправильно выглядит береговая полоса. Да и градация цвета воды у берега как-то неубелительна.

Это уже вторая версия работы. А оригинал написанный непосредственно в природный условиях был выбран в качестве подарка. И я успела перед публикацией сделать новую версию.

  Это так же акрил на холсте. Размер 250х200, в реальности цветопередача немног другая и работа смотрится как-то более выигрышно.

 На этой работе практически тот же ракурс что и на первой работе. В отличии от первой работы цвет примыкания воды к суше как то сложился более правильнее.

  Уже третья картинка одно и того же, а все три довольно разные. Попрежнему акрил и холст, зато облака другие.

А теперь только море и только вода.

С цветом тут как-то напряжно, но это уже акрил на бумаге.

Как то немного темновато.

Да и линия горизонта далека от идеальной. Акрил на бумаге.

 В этой работе наверное какое-то не очень активное отражени, хотя и отражения я в реальности и невидела, отражение какое-то придуманное.

 Так же бумага, акрил. Но именно такие сидящие на горизонте кучи облаков так сидят на линии горизонта.

 
Это наверное самая слабая работка, как-то по цвету проблемно и линия облаков повторяет линию верха суши. По-хорошему надо добавить облака справа и наверное более объемные и тем самым избежать паралельности облаков и суши. Ну вот отчиталась о своих каникулах на Ямайке, а уже зреет следующая идея с планами поехать и немного поживописать. Будем надеяться что смогу опубликовать без проблем эту публикацию. Отдыхать это всегда здорово.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+12

23.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1659  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены