Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
основатель группы пишет:

Здравствуй год 2017!

Первый день Нового года всегда мучителен и прекрасен одновременно. Мы все недоспали, переели и даже может быть слегка перепили. Мы все с надеждой ждём завтрашнего дня и детская вера в чудо нам подшёптывает: а вдруг с завтрашнего дня всё будет в 10 раз лучше: вода будет мокрее, солнце ласковее и друзья вернее, а тело перестанет подводить и здоровье как-то само собой наладится. Пусть так и будет, ведь всё это всего лишь наше отношение к окружающей действительности. Как только мы наладим свой внутренний мир, так сразу чудеса начнут происходить вокруг нас.

Изобразительная деятельность это именно та деятельность, которая способствует регенерации нервной системы, а та уж в свою очередь умееет позаботиться о физическом состоянии.

Так давайте же в этом году ещё активнее возьмёмся за дело.  Пусть те наши участники группы, которые пока ещё не осмелились вынести свои работы на солнце наших дружелюбных взглядов, наконец выйдут из тени.

Предлагаю возобновить рубрику Наши декады, которую придумала несколько лет назад наша уважаемая коллега Юля Зубкова. Это по сути виртуальный акварельный флэшмоб на заданную тему. Раз в месяц задаётся тема, и все желающие выставляют свою работу на эту тему в разделе Наши декады.

Это не конкурс, это игра и просто дружеское рукопожатие.

Предлагаю первую тему Образ петуха, как символ года 2017. Это может быть натуралистично или стилизованно выполненный в технике рисунка акварелью или карандашом петух.  Вложите в свой рисунок весь свой дар предвидения. Каков петушок на рисунке, таким будет и год!   

Главная задача, чтобы рисунок был хорошо закомпонован, и чтобы смысловое содержание рисунка хорошо читалось. Не стремитесь нагромождать композицию множеством невнятно изображённых символов, продумайте цветовой строй, но не отвлекайтесь от спонтанности. Главное - настроение и ваше предчувствие.

Мой петушок вот такой: своенравный, деловой, динамичный, поспешающий и немного смешной. 

А теперь я выбираю кнопочку : подрубрики, это сразу внизу под полем поста и добавляю свой пост в рубрики Наши декады. Работа остаётся в архиве и её всегда можно легко найти.

 

 

 

Майре Пююкко, Год динамичный, акварель 22 х 19 см

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+20

основатель группы 01.01.2017 , обновлено  01.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 945  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены