Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
389 участников
Администратор healthline

Важные темы:



Модератор Капучини

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Аджика и соусы

Аджика - вкусная, острая, ароматная, витаминная - готовится легко, в ней сохранены все полезности- отличная добавка ко всем блюдам (и первым и вторым и просто как закуска)

Эта приправа появилась на Кавказе и стала там очень популярной, позднее её с удовольствием стали использовать в кухнях многих стран. Аджика придаёт блюдам особый вкус и аромат: острый, тонкий и сладковато-горький. Цвет аджики зависит от её состава: она может быть коричневой, оранжевой, красной или зелёной.

Удивительно, но такая острая приправа, как аджика, может предупреждать возникновение язвы желудка и других заболеваний ЖКТ, так как улучшает обмен веществ, нормализует пищеварение и работу кровеносной системы. Однако при острых и хронических гастритах, обострениях заболеваний печени и почек аджика противопоказана; не следует употреблять её также беременным и маленьким детям.

При частых простудах аджика тоже помогает, так как усиливает защитные силы организма и убивает вирусы, но всеми этими свойствами отличается только оригинальная классическая аджика, в состав которой входят соль, острый перец и чеснок, а также другие специи, используемые на Кавказе.

Кавказские мужчины уверяют, что аджика способствует

Это интересно
+1

20.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1010  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены