Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
389 участников
Администратор healthline

Важные темы:



Модератор Капучини

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Авокадо - польза и вкусные рецепты

Авокадо очень полезный фрукт, он оказывает благоприятное воздействие на многие органы человеческого организма - концентрирует память, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, и всё это благодаря полиненасыщенным жирным кислотам, входящим в его состав.

Именно их нехватка может стать одной из причин развития атеросклероза. Калий, содержащийся в авокадо, способствует правильной работе сердца, приводит в норму водно-солевой обмен в организме и повышает устойчивость к стрессу. Авокадо рекомендован людям с повышенным артериальным давлением, так как имеет свойство его снижать.

Участвует авокадо и в нормализации кровообращения а так же кроветворении - медь, входящая в минерально-витаминный состав авокадо, препятствует малокровию (анемии), железо - самый важный кроветворный элемент, а витамин В 2 (рибофлавин), участвует в образовании красных кровяных телец. Причём медь и железо, в сочетании друг с другом, весьма благотворно усваиваются организмом. Полезен авокадо и для всей пищеварительной системы - он помогает при запорах и успешно снимает синдром раздраженного кишечника.

Авокадо придает...

Это интересно
0

20.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1079  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены