Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
243 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тревожные симптомы повышенного уровня сахара в крови, которые нельзя игнорировать

Любой человек может в разной степени страдать от последствий, которые вызывает чрезмерное употребление сладкого, и даже не замечать, какой вред оно наносит его органам, нервной и сердечно-сосудистой системе. Поэтому мы решили рассказать, почему так важен отказ от сахара, и помочь вам распознать тревожные симптомы гипергликемии до того, как возникнут серьезные осложнения, чтобы вы успели вовремя принять надлежащие меры.

Что означает повышенный уровень сахара в крови

Клиническое состояние, связанное с повышением уровня сахара в крови, а точнее глюкозы, называется гипергликемией и сопровождает сахарный диабет. Это происходит, когда организм больше не может поддерживать должный уровень глюкозы в крови по причине недостаточной выработки инсулина или ее полного прекращения – тогда глюкоза не поступает в клетки, а накапливается в крови.

Картинки с симптомами

При этом не все симптомы гипергликемии проявляют себя при минимальном превышении нормы сахара в крови: иногда это состояние протекает скрыто и может проявиться лишь при сильном превышении нормы, когда некоторые меры будет уже поздно предпринимать. К тому же, у разных людей разнится и чувствительность к последствиям повышения глюкозы, и кто-то может ощущать симптомы гипергликемии гораздо быстрее и сильнее, чем другие.

Гипергликемия может быть острой или хронической. Острая гипергликемия длится недолго, и часто является результатом употребления высокоуглеводной пищи, пропущенной дозы лекарств, стресса или болезни. Хроническая гипергликемия, с другой стороны, развивается тогда, когда повышение уровня глюкозы в крови сохраняется в течение длительного времени. Часто это результат недиагностированного диабета, либо нарушения режима лечения диабета.

Читайте далее...

Это интересно
0

21.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 158  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены