Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21620 участников
Администратор Kazak

Важные темы:



Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Настройка электропитания ноутбука

Настройка электропитания – одно из обязательных действий, которое необходимо выполнить сразу после установки новой Windows. Особенно, если у Вас ноутбук. Дело в том, что именно здесь настраивается режим его работы.

Существует всего 3 основных плана электропитания:

  1. Сбалансированный.
  2. Высокая производительность.
  3. Экономия энергии.

По умолчанию всегда установлен первый вариант. Какой лучше выбрать? Для владельцев персональных компьютеров все очень просто. Ведь в данном случае подходит лишь первые 2 варианта. План «Экономия энергии» не играет никакой роли, поскольку компьютер всегда работает от сети.

В принципе, можете оставить вариант «Сбалансированный». Это оптимальный вариант (нечто среднее между вторым и третьим планом), поэтому его будет более чем предостаточно. Если же хотите выжать из компьютера всю мощность – поставьте галочку в пункте «Высокая производительность».

С ноутбуком немного сложнее. Ведь он может работать от сети и от батареи. В последнем случае имеет смысл выбрать план «Экономия энергии». Это продлит время работы ноутбука от батареи, но существенно снизит его производительность. А если у Вас слишком слабый ноутбук, то в таком случае он будет работать с черепашьей скоростью. Как правило, это всегда раздражает, поэтому лучше все же выбрать план «Высокая производительность». Даже при условии, что ноутбук работает от батареи. В таком случае Вы хотя бы сможете нормально поработать.

Если ноутбук все время стоит дома (или в офисе) и функционирует от сети, тогда выбирайте вариант «Сбалансированный» или «Высокая производительность». Если же Вы часто берете с собой – можете переключать режимы в зависимости от ситуации. Благо делается это буквально секунд за 10.

Подробнее о том, как настроить электропитание ПК или ноутбука на Windows 7, 8 или 10, Вы можете прочитать здесь:

Настройка электропитания ноутбука

Это интересно
+2

24.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 1073  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены