Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21619 участников
Администратор Kazak

Важные темы:



Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Windows 10 Fall Creators Update - новое крупное обновление

Следующее крупное обновление Windows 10 под названием “Fall Creators Update ” (Redstone 3) ожидается в сентябре 2017 года. Рассмотрим основные улучшения осеннего обновления

Windows 10 Update - новое крупное обновление

 

Windows 10 Fall Creators Update - следующее крупное обновление компонентов для ОС Windows 10, которое Microsoft планирует выпустить в сентябре. Тут нет никакой ошибки, аналогичное предыдущему обновление сочетание "Creators Update" будет применимо и к следующему обновлению, которое будет сконцентрировано на создании новой экосистемы, совместимой с устройствами iOS и Android.

Обзор Windows 10 Fall Creators Update. Что нового

Microsoft подробно рассказала о предстоящем Windows 10 Fall Creators Update во второй день конференции Build 2017. Компания выделила несколько основных улучшений:

Microsoft Timeline

Microsoft Timeline

Microsoft анонсировала новую функцию Windows 10 Fall Creators Update под названием Timeline.

Timeline - новая функция, которая улучшает область просмотра задач и представляет список приложений и рабочих пространств, которые раньше использовались на других устройствах.

Новую функцию можно рассматривать как машину времени для возобновления старых сеансов. Timeline позволит пользователям возвращаться в определенный момент дня, когда были запущены определенные приложения и инструменты. Это означает, что пользователи смогут восстанавливать состояние системы до определенного момента и возвращать запущенные в то время приложения.

 

 

Новая функция будет работать на всех устройствах и будет основана на облачных технологиях. Во время демонстрации функция работала очень быстро на различных ноутбуках Microsoft. Для примера использовался iPhone с установленным голосовым помощником Cortana. Цифровой ассистент помогает восстановить требуемый момент.

Например, можно открыть ссылку на новость на компьютере, и продолжить чтение статьи уже на мобильном устройстве.

Продолжение работы на том моменте, где вы остановились

Timeline будет поддерживать новую функцию продолжения работы на том моменте, на котором вы остановились (Pick Up Where You Left Off), которая позволит возобновлять сессии и работу с приложениями на различных устройствах.

Новая функция будет особо полезна на мобильных устройствах. Microsoft надеется, что разработчики начнут портировать свои настольные приложения для других платформ, в частности для устройств iPhone или Android.

Облачный буфер обмена

Windows 10 Fall Creators Update - для всех устройств

Microsoft разрабатывает облачный буфер обмена, который будет единым для устройств Windows, Android и iOS.

Пользователи смогут копировать контент на одном устройстве, например на компьютере Windows, и вставлять содержимое на другом, например на мобильном устройстве Android или iOS.

Новый буфер обмена будет использовать облачные технологии и будет интегрирован непосредственно в операционную систему. Разработчики сторонних приложений смогут применять данную функцию в своих продуктах. API будет доступен всем разработчикам.
Копировать и вставлять содержимое можно будет в пределах одной учетной записи Microsoft. Для копирования контента можно использовать привычные клавиатурные сочетания или контекстное меню.

Новый буфер обмена является логичным продолжением экспериментального инструмента Microsoft под названием OneClip. Он будет работать на всех устройствах, а не только на компьютерах Windows 10. В частности, анонсирована поддержка мобильных устройств Android и iOS, Windows 10 Mobile.

Файлы OneDrive по требованию

Microsoft подтвердила возвращение функции OneDrive Placeholders в Windows 10 Fall Creators Update. Функция будет называться “Файлы по требованию” и станет улучшенной версией функции, представленной в Windows 8.1, но убранной в первых версиях Windows 10.

Placeholders позволяет пользователям просматривать содержимое облачного хранилища OneDrive без загрузки файлов на компьютер. Это позволит ускорить работу с файлами и сократить потребление трафика.

Файлы OneDrive по требованию

Пользователи Windows 10 Redstone 3 смогут просматривать файлы OneDrive даже если на компьютере совсем нет свободного пространства - синхронизация и загрузка целых папок не потребуется. Microsoft использовала концепцию, изначально представленную в Windows 8.1, но с некоторыми улучшениями.

Будет добавлено несколько новых функций, включая “всегда хранить на данном устройстве”, чтобы пользователи могли быстрого синхронизировать файлы для быстрого доступа.

Функция OneDrive Offline Folders является схожей с Placeholders и будет работать на устройствах Android и iOS. Скорее всего, будет создана также отдельная UWP версия.

Fluent Design System

 

 

Windows 10 Fall Creators Update получит новый визуальный язык под названием “Fluent Design System”. Fluent Design System - это официальное название Project NEON. Некоторые приложения Windows 10 уже получили визуальные улучшения в рамках данного проекта.

Project NEON - проект переосмысления оформления интерфейса операционной системы, который включает новые анимации, визуальные эффекты и другие улучшения, в частности прозрачность и размытость.

Fluent Design System

Microsoft уже начала внедрять инновации Project NEON в несколько встроенных приложений Windows 10. С выходом Windows 10 Fall Creators Update новый визуальный язык “Fluent Design System” должен быть широко распространен в компонентах системы.

Некоторые приложения, в частности Калькулятор и Groove Музыка уже включают эффекты прозрачности и размытости, которые делают интерфейс операционной системы более современным и свежим.

Источник

Это интересно
+3

20.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1603  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены