Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21619 участников
Администратор Kazak

Важные темы:



Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как легко и быстро привести веб-страницу к печатному виду?

Откройте любую страницу любого сайт и внимательно на нее посмотрите, все ли из того, что на ней изображается пригодится при печати? Рекламные блоки, пестрые ссылки на другие страницы (иногда с картинками), рубрики, комментарии, модули входа и прочее-прочее-прочее. Все это элементы дизайна, которые может и полезны чисто функционально (когда для посетителей, когда для владельца сайта), но совершенно не нужны в печатной версии.

В свое время, было достаточно распространенным явлением наличие печатной версии страницы на сайтах. Обычно, это была иконка принтера чуть ниже или рядом с заголовком страницы. Ну, или в крайнем случае специальные стили, которые включались при распечатке (о которых зачастую пользователи даже и не знали). Сегодня же, вы мало где встретите поддержку всего этого дела. Либо на старых как мир порталах, которые успешно существуют и по сей день и которые по устоявшейся традиции просто машинально поддерживают эту функциональность. Либо на редких сайтах, где печатный материал это одно из предназначений сайта.

Тем не менее, ситуаций, когда необходимо что-то распечатать, масса. Вы собрались за город? Нужно распечатать карту проезда и желательно с текстовым описанием (ландшафты меняются; ремонт дороги; плохой сигнал инета и так далее). Вам хочется в свободное время нормально и почеловечески почитать что-либо интересное (например, влияние популярности линукса на развитие чувства собственного достоинства у пингвинов), то нет ничего проще распечатать нужную информацию. И так далее. Ведь у бумажных носителей есть и всегда будут те преимущества, которых нет у цифровых устройств. Начиная от возможности легко оставить свои каракули. Заканчивая тем, что вне зависимости от ситуации, буквы на бумаге не скажут вам слова вида "сайт временно не доступен" и не покажут вам красивое вечно крутящееся колесико (прямоугольник, квадрат и прочие изыски).

Однако, в связи с тем, что о печати не часто заботятся, может возникать одна проблема - необходимость длительно и рутинно вычищать страницу от случайно попавших блоков, стилей, рекламы и прочего. Безусловно, все это можно сделать вручную, но есть способ гораздо проще. Подробнее о нем вы можете узнать в статье как распечатать html страницу из интернета без лишнего текста?

Это интересно
+2

31.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 430  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены