Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47971 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как Вселенная нам дает то, о чем мы просим. Воздаяния, бонусы, авансы и уроки

Тема сегодняшней статьи очень животрепещуща и важна для понимания. Как именно Вселенная нам дает то, о чем мы просим или чего заслуживаем? Почему на одни запросы ответы приходят, а на другие - нет? Почему мы часто сомневаемся в пресловутой вселенской справедливости? Эти вопросы можно писать бесконечно. Ответы же совершенно легко понять и, отталкиваясь от этого нового понимания, корректировать свою жизнь.

Мы все хотим счастья, радости, самореализации, любви, денег, здоровья, гармоничного общения, поддержки Ангелов и прочих подобных радостей. И это естественно: человек пришел на эту планету,  чтобы получать опыт земной жизни, и этот опыт совсем необязательно должен быть болезненным. Как говорится, мы многое не можем изменить здесь и сейчас, но мы всегда можем изменить свое отношение к этому. Прежде чем вдаваться в пространные объяснения, давайте выясним такой момент - что руководит теми событиями, которые происходят с нами.

Жесткая программа или Закон свободной воли?

Этот вопрос очень часто звучит на моих лекциях. Мы хотим понимания того, что же именно влияет на нашу жизнь - некая программа, с которой мы пришли на эту планету, или Закон свободного волеизъявления. Кто же мы - марионетки или полноправные хозяева своей жизни? Прийти ко внутреннему пониманию этого процесса очень важно, потому что это тот краеугольный камень, поняв и приняв смысл которого можно автоматически получить ответы на добрую часть жизненных вопросов.

 

Эта статья ни в коем случае не претендует на роль истины в последней инстанции. Но это та картина, которую приняла для себя я на основе информации, изложенной в древних священных писаниях, современных ченнелингах, всевозможных исследованиях да и просто своем чувствовании.

 

Мы все приходим на эту планету как исследователи. Через нас некая Божественная Субстанция, Великое Непознанное, Творец познает собственное творение путем исследования его на разных частотных диапазонах и уровнях. Прежде чем что-то исследовать, наше Высшее Я (будем так называть Творца, Великую Божественность) составляет некую общую канву, программу своего исследования. Это как если бы мы решили отправиться в путешествие, выбрали бы направление и отметили какие-то реперные точки - здесь пересадка, там поселение в отель, экскурсия туда или сюда. Но это только часть путешествия. Когда мы путешествуем, на каждом шагу возникают разные обстоятельства, требующие от нас немедленного принятия мелких или крупных решений для дальнейшего продвижения. Именно так обстоят дела и с нашими земными жизнями.

Программа - это некая база, основные вехи и вешки нашего пути. А само путешествие, всё его наполнение, мысли, эмоции, события - это уже проявляется по ходу пьесы как свободное волеизъявление. Программа - это словно река, которая течет в пределах своих берегов. А свободная воля - это возможность находиться в любом месте этой реки, но в пределах берегов.

 

Как-то я приводила пример, в котором сравнивала наше земное воплощение с командировкой в другой город. Есть задача, поставленная предприятием, и есть средства, выделенные на эту командировку. Плодотворно работая на благо предприятия и разруливая разные ситуации, можно ввести предприятие в убыток, а можно получить прибыль. Только в рамках предприятия это бы выглядело в виде денег, а наша же базовая основная валюта - энергия. Кстати, деньги - это тоже энергия, просто особенного качества.

 

Так вот, наша задача здесь - придерживаясь основного маршрута, максимально плодотворно и интересно провести время, получить побольше нового и интересного опыта в копилку Духа. Это на самом деле так. Изначально от нас никто не требует страданий, Дух просто желает получить опыт. Но правила игры таковы, что мы, придя сюда, забываем о том, кто мы и откуда. Частичка нашего Духа уплотняется, формируя земную личность. Дух опирается на вечность и бесконечность. А земная личность - только на опыт своего текущего жизненного цикла. На формирование земной личности влияют все ограничения, которые навязывает социум, страхи, всевозможные внутренние конфликты, осуждения, обиды и прочие мелкие пакости.

В итоге получается такая картина, где Дух сверху заставляет идти вперед и получать опыт, как было запланировано по программе. Но здесь в плотном мире земная личность, закованная в стереотипы материального мышления, боится сделать шаг и всячески искажает изначальные духовные импульсы. Происходит конфликт, в результате которого все равно будет так, как велит Дух, но в какую цену это все обойдется земной личности (эго)... Можно сказать одно: чем больше у земной личности доверия внутренним духовным импульсам, тем все самые сложные опыты пройдут гармоничнее и легче. Чем меньше доверия и желания двигаться по велению Духа - тем сложнее будет именно земной личности.

 

 

Воздаяния, бонусы, авансы

 

Теперь мы понимаем, что Духу, который не может напрямую сесть и изложить нашей земной личности все, что от нее требуется, необходимо как-то ее наставлять и заинтересовывать в движении вперед, к развитию. Она же всего боится, сопротивляется, видит везде врагов, не хочет умирать, хочет безопасности, денег и ничего, желательно, не делать для этого. Это как правило:-) Дух же все свои ресурсы расходует очень целесообразно. Он готов дать все, чего хочет земная личность, но взамен за шаги, которые приведут Дух к выполнению задуманного плана. Между Духом и земной личностью есть посредник - Душа. Она находится на уровне сердечной чакры, это является областью ментального тела, часть которого уже осознается нашим сознанием. Поэтому область сердца работает как некий переводчик между двумя абсолютно разными величинами  - Духом и земной личностью.

 

Наша задача - научиться слышать свою Душу и поступать в соответствии с ее велениями. Именно это самый короткий путь к обретению рая на Земле в этой жизни и в эти времена. Но нас этому не учили. Всегда находились лидеры, которые не несли Божественную истину в массы и делали все, чтобы человек не начал слушать и слышать СЕБЯ, свою Душу. Человеку навязывались и до сих пор навязываются суррогаты счастья в виде социально признанных достижений, суррогаты любви в виде сексуального раскрепощения с искаженной идеей и прочие, прочие суррогаты. Только когда человек в погоне за этим всем растрачивает свое время и силы - самые главные ресурсы -выясняется, что все равно чего-то не хватает и счастья полного не ощущается. Именно здесь зарыта собака. Если во время движения к достижению любых благ постоянно сверяться с ощущениями в сердечной чакре, как с навигатором, то сам путь превратится в радость и счастье.

 

В любом случае, как бы мы на что ни ориентировались, чего бы мы не желали, наш Дух готов нам это дать, и все в его силах. Но он хочет от нас движения вперед, эволюции сознания. В нашу жизнь приходят разные ситуации, которые вызывают у нас дискомфорт. Так задумано, ибо человека можно заставить двигаться только если больно ужалить в попу. Или пнуть. Можно заинтересовать перспективой, но здесь тоже присутствует элемент дискомфорта. Мне надо вот это, поэтому мне не комфортно, что его до сих пор у меня нет, и по причине этого я начинаю что-то делать. Все дискомфортные ситуации в нашей жизни - это словно некие трамплины. Правильно будешь все делать и перепрыгнешь - будет тебе бонус. Неправильно - пойдешь по второму кругу. И здесь очень важно понять взаимосвязь.

 

Если уже пришла в жизнь ситуация, когда надо это брать и решать - уже никуда от этого решения не денешься. Если не решишь гармонично, чтобы на душе было хорошо и у всех участников произошло гармоничное развитие - будет дан повторно подобный урок, только в более усложненном варианте. Почему? Потому что легко не понял, надо более основательно поставить задачу. Когда женщина уходит от одного деспота, она, скорее всего, придет к другому деспоту, только еще более жесткому. Потому что Дух желает развития, а в данном случае у женщины внутри имеются программы, которые сдерживают ее развитие в плотном мире - это страх, неуверенность и прочие. Если бы она искоренила в себе эти программы и гармонично вышла из отношений с первым деспотом, либо, изменившись сама, дала возможность измениться и тому человеку, то вместо повторного урока ей бы был дан огромный бонус. Бонус мог выглядеть абсолютно в разных качествах, но это было бы однозначно то, чего она хотела бы для себя. И на формирование бонуса как благодарности за хорошо пройденный и усвоенный урок, и на формирование нового, более сложного урока, затрачивается энергия Духа. То ест мы сами себе своими выборами и шагами формируем то качество, в котором получим отклик от пространства. Либо это будет некий подарок и награда, либо новый урок и испытание. А все почему? Потому что имеем внутреннее ограничение, которое не позволяет нам делать шаги, чтобы получить новый опыт в копилку духа.

 

Нам никогда не дают урок или испытание не по силам. Это ВСЕГДА именно то, что стало актуально проработать именно сейчас. Более того, для решения любого нашего вопроса нам сразу дают необходимое количество энергии.

 

Примерно можно представить себе такую схему: пробили некие космические часы и пришло время для реализации какой-то части программы в жизни человека. Все, конечно же, во благо всех и для получения опыта Духом изначально задумано. На гармоничное прохождение урока человеку отпущена энергия. Просто прими правильное решение, послушай свою Душу, сделай верные шаги, тем самым извлекая из ситуации свой опыт и помогая извлечь свой всем участникам процесса. В любой ситуации все участники получают свой опыт и обретают новое знание. После верного решения и правильного проживания ситуации человеку приходит некий объем энергии, который переводит его на новый уровень. На этом новом уровне человека ждут желаемые бонусы - события, факты, вещи вместе с новым уровнем задач. Таким образом, мы по спирали вверх эволюционируем и можем всего достичь за одно воплощение.

 

Но мы редко проходим гармонично все задачи с первого раза. Для этого вместо спирали нас гоняют по кругу, с каждым разом усложняя задачи и тратя на их создание все больше энергии. Ту же энергию, которую мы получаем для гармоничного решения задачи, мы благополучно сливаем в виде жалоб на жизнь, попыток не видеть проблему, внешнюю атрибутику счастливого человека без внутреннего наполнения и тд. Именно здесь наши потенциальные бонусы превращаются в новые уроки, которые с каждым кругом приобретают всё более устрашающие очертания.

 

Необходимо принять как данность то, что нам никто не даст прозябать и тратить накопленное в прошлых воплощениях впустую, не извлекая новые жемчужины осознания своей сути в этом мире.

 

Самых упорно не желающих эволюционировать в рамках запланированной программы просто забирают с земного плана для новых воплощений. Отсюда огромное количество смертей в молодом возрасте. Если человек упорно идет не в ту степь и никак не хочет слышать свою Душу, бьющую во все колокола, то дешевле его забрать и отправить в новое воплощение, чем продолжать в никуда сливать энергию Духа.

 

Почему плохие последствия более заметны, чем хорошие

 

Все дело в том, что мы, в основном, зациклены на тех воздаяниях, которые можно как-то потрогать, увидеть, попробовать. Поэтому мы часто говорим о том, что стараемся себя контролировать, делать хорошее, мыслить позитивно, а денег все равно не добавляется. А давайте вспомним, что все во Вселенной - это энергия. И воздаяния, в первую очередь, все та же энергия. Абсолютно все сферы нашей жизни - это так или иначе проявляющаяся энергия. Энергия идёт на улучшение отношений, укрепление и оздоровление организма, безопасность, любовь и семью, новые возможности, мелкие и крупные подарки. И только ее небольшая часть, уплотняясь, приходит к нам в виде денег или материальных благ. Но нужны ли нам будут эти блага, если не будет всего вышеперечисленного? Счастье, радость, ощущение здорового тела, гармоничные люди в окружении, возможность самовыражаться, любовь супругов и детей, здоровье близких, домашних питомцев, счастливые случайности, миновавшие опасности и тому подобное. А ведь это все есть воздаяния за нашу жизнь и проявление в этом мире. Какого качества наши проявления, такого качества и воздаяния. Чтобы добавить денег в жизнь, не надо на них только фокусироваться, потому что они могут прийти просто за счет чего-то более важного.но мы-то понимаем, что ни любовь, ни здоровье, ни дружбу за деньги не купишь. Поэтому нам они приходят как остаток свободной энергии после заполнения всех остальных участков жизни. Нет необходимости запрашивать у Вселенной деньги для приобретения чего-то. Просто запрашивайте то, что Вам необходимо в конечном итоге. Неважно, как оно придет, в любом случае наиболее гармонично! Свыше виднее,  как лучше!

 

Ната, Вы не правы! Я делаю людям добро, а в ответ получаю черную неблагодарность!!!

Буквально за несколько часов до публикации на сайте этой статьи, моему администратору на почту пришло письмо от Ольги, примерно такого содержания, как подзаголовок выше. Я искренне благодарю Ольгу за указание направления. И с удовольствием излагаю свое видение этого вопроса.

 

Мы привыкли воспринимать понятие действия только с точки зрения физических движений. Но вся суть в том, что действие начинается гораздо раньше. Мысли - это электричество. Мы не видим деятельности наших мыслей, но это не значит, что ее нет. Мы также не видим движения тока по проводам, что не мешает нам включать стиральную машину. Мысли создают электрический импульс. Импульс задает некое движение энергий. Движение порождает гравитацию. Гравитация притягивает подобные по качеству вибраций волны из пространства. Это если кратко. Эмоции - это еще более выраженное движение. Физика - это поверхность. Но вся суть внутри.

 

Когда мы делаем людям добро, при этом внутри у нас негативные мысли или эмоции - это не считывается пространством как добро. Это считывается как манипуляция и эгоистическая корысть. Воздаяния нам приходят соответствующие. Настоящее добро - это действие, которое не несет отпечатка корысти, страха, зависти и прочих эго-проявлений. Делать добро можно только из состояния любви и внутренней гармонии. Если Вы делаете добро, при этом наступая себе на горло, в ущерб своим внутренним душевным состояниям комфорта, это не добро. Это желание эго показать себя в желаемом свете. Но когда добро делается просто потому, что делается добро - у нас нет ожиданий ответных шагов от людей. Ну и пусть они неблагодарны, поблагодарите Вы и за урок и знайте, что воздаяние придет не с этой, так с другой стороны. А эти люди еще на том уровне своего развития, когда не стоит строить ожиданий. Они как дети! Если Вы кормите маленького ребенка, а он вас обкакал, не говорите же, что он проявил черное свинство! Так и здесь. Их дух еще не развит, эго побеждает и они не готовы принимать то, что Вы им можете дать. Позвольте людям самим выбирать между добром и злом. И не судите их за это!

 

Нам не надо ни перед кем себя показывать. Мы пришли на эту планету ГОВОРИТЬ СЕБЯ! Опора делается на БОГА ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА, а не вне. И это есть испытание крепости нашего Духа! Не лебезить, не казаться, а БЫТЬ, не угождать себе в ущерб! Не искажать себя внутри чтобы кому-то показаться более привлекательным - это все только провоцирует болезни и неприятности.

 

Не навязывать другим свое добро, мы не можем до конца знать, что есть добро для каждого конкретного человека.

 

Я надеюсь, что общий смысл понятен, хотя понимаю, что об этом надо написать более подробную статью.

 

 

Какие шаги надо сделать, чтобы гармонично принимать и увеличивать позитивные воздаяния в своей жизни

Начнем с того, устраним все ментальные долги из своей реальности. Мы пришли процветать, а не жить в долг! Я неоднократно акцентировала внимание на понятии долгов. Долги физические - это проявленная бездна долгов ментальных. Просто выпишите на лист абсолютно все, что вы планировали, обещали, но не сделали и оно ощущается Вами, как "надо бы сделать...". Начните искоренять их постепенно прямо с сегодняшнего дня! И помните, что каждое обещание - это кармически зафиксированное событие, которое ждет решения. Пока оно не закрыто - оно тянет из человека жизненную энергию! здесь речь не идет о том, что надо сегодня выплатить кредит за квартиру. Это надо, но постепенно. Помимо кредитов у каждого из нас бездна мелких обещаний самому себе и другим. На самом деле на этом сайте и в практикумах много сказано о ментальных долгах, если же что-то не понятно - внизу статьи можно задать вопрос.

 

Начните фиксировать ВСЕ вселенские воздаяния, не только денежные или вещественные. Можно каждый день писать дневник благодарности. Хотя бы просто перед сном просматривать свой день и фиксировать все приятные моменты и  полученные уроки.

 

Не слушайте нытиков, не нойте сами! Энергия дана на конкретное РЕШЕНИЕ вопроса, а не для того, чтобы слить ее в жалобах на жизненную несправедливость!

 

Попробуйте такую практику: в течении одной недели не говорите о прошлых событиях, о планах и переживаниях о будущем. и не обсуждайте тех людей, которых нет рядом с Вами! Это колоссально сохранит Вашу энергию и Вы не представляете, какой скачек во всех планах Вы совершите! Будьте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Сделайте то, что ИМЕННО СЕЙЧАС будет самым лучшим на пределе Ваших возможностей!

 

Приглашение на мероприятие

Мы продолжаем цикл практикумов "Волшебная таблетка на все случаи жизни" и в этом месяце прорабатывает тему уроков, бонусов и воздаяний от Вселенной! Прослушать вводное занятие и записаться можно здесь>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

C любовью, Ната Герман

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

21.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 6579  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены