Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47969 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Программируем себя и свою реальность при помощи дыхания и желаемого состояния

В этой статье я постараюсь максимально подробно и понятно описать процесс, который часто вызывает затруднения в понимании и применении слушателями во время практикумов. Этот процесс - самое естественное, действенное и качественно перепрограммирование своих установок, ментальных, эмоциональных и физических проявлений. Одним словом, используя эту технику, можно запрограммировать в своей реальности абсолютно любое событие, факт или состояние.

 

Для начала я предлагаю вам вспомнить любое свое естественное состояние. Например, если у вас есть семья, вспомните состояние, которое у вас возникает о том, что у вас есть семья. Если нет семьи - вспомните состояние обладания чем-либо другим. Например, квартира, машина, письменный стол или любимая чашка. Когда вы вспоминаете о каком-то таком для вас обычном явлении, прислушайтесь к своему состоянию. Все ваше состояние будет выражать спокойствие и ощущение того, что для вас иметь это или быть таким - НОРМАЛЬНО! Нет никаких волн, мысленных противоречий, каких-то неестественных эмоций. Это просто состояние ПРАВДЫ, НОРМЫ, ИСТИННОСТИ, которое просто ЕСТЬ все ваше существо.

 

А теперь вспомните то, чего у вас нет, но очень хотелось бы иметь. И представьте, что вы уже это имеете. Сразу внутри возникает некое поднывающее, тянущее состояние. Это может быть всё, что угодно, но не ощущение НОРМЫ, ИСТИННОСТИ, ПРАВДЫ. Сразу может включиться мысленная атака - мол, каждый сверчок знай свой шесток и все в этом духе. Может появиться эмоциональная агрессия или ощущение собственной несостоятельности. Могут начать проявляться какие-то дискомфортные ощущения в физическом теле, или состояние зажима где-то в эфирном теле. И это все возникает потому, что для вас настоящего состояние обладания чем-то недостижимым по вашим меркам является НЕЕСТЕСТВЕННЫМ, НЕПРАВДОЙ.

 

Сравните эти два состояния. И примите как факт такое знание: в нашем физическом мире проявляется и задерживается все то, что для нас является естественным! Каждый человек, каждое сознание живет в своей ЕСТЕСТВЕННОЙ среде обитания. И эта среда программируется самим сознанием. На каких частотах вибрируем - в той плотности и живём.

 

При чем тут дыхание

 

ВозДух - это часть нашего Духа. Это строительный материал, энергия, при вливании которой мы можем постоянно обновлять и перестраивать как свои клетки, так и целые внешние миры. Тот воздух, который находится в изобилии вокруг каждого из нас - это пока еще неотработанный нами материал, который несет в себе миллионы непроявленных потенциалов в нашей жизни. При помощи дыхания мы берем универсальный материал и, пропуская через свои дыхательные пути, находясь в определенном состоянии, на выдохе формируем пространство, которое полностью отражает нам это состояние, из которого это воздух выдохнули! Приняв этот факт, мы легко можем ответить себе на многие вопросы и понять многие обстоятельства. Почему агрессивное поведение человека притягивает к нему еще больше событий, которые провоцируют его агрессию? Почему, когда мы начинаем фокусироваться на каком-то своем страхе, сразу возникает такое впечатление, что весь мир повернулся к нам именно тем боком, на котором причин для страхов больше всего? Именно таким образом подобное притягивает подобное. Мы «выдыхаем» из себя свое состояние и эта энергия формирует внешнюю картинку такой, которая полностью отражает нам это наше состояние.

 

Наше дыхание непроявленные потенциалы делает проявленными. А проявляются именно те потенциалы, которые находятся на частоте вибраций человека во время выдоха.

 

Именно на этом факте базируются все практики осознанного дыхания, которые призваны внести некие коррективы и изменения в физический ряд человеческой жизни. В некоторых оздоровительных практиках используется разное по ритму и продолжительности дыхание, но мы в этой теме пока говорим о простом равномерном привычном нам процессе вдоха и выдоха.

 

Как правильно внести изменения

 

Для того, чтобы пояснить самый простой и действенный способ работы, я немного напомню о тонких телах человека. Мы говорим сейчас о широко принятой модели семи тел человека, которые имеют свои проекции в виде чакр вдоль позвоночника. Три верхних тела - Атманическое, Духовное и Каузальное - нашим сознанием не осознаются. Поэтому воздействовать на них мы можем только в процессе правильного прохождения своих уроков, движению в согласии со своим Духом, предназначением, гармонично и с любовью принимая всё и всех, что приходит на наш жизненный путь. А четыре нижние - Ментальное, Астральное, Эфирное, Физическое - это уже полигон для нашего творчества. И с ними мы можем очень эффективно работать.

 

За что отвечают эти четыре тела:

Ментальное - это наши мысли. Ментальное пространство - мыслепоток - это некая частота энергетических вибраций. В диапазоне этих частот работает наш сознательный ум. Почему мысли осознаются мгновенно, а эмоции нет? Потому что эмоции еще необходимо как-то обозначить, то есть перевести из частоты астрала в частоты ментала.

 

Астральное - это наши эмоции. Все страхи, радости, горести, агрессия, ощущения стыда - это такое осознание астрального тела и его состояния. Астральное тело более плотно и его частота ниже, чем у ментального. Оно ближе к миру физики.

 

Эфирное тело - это тело энергий. Энергетические потоки, каналы, матрица физического тела - это все содержание эфира. Это некий каркас физического. Все, что есть в эфире, становится достоянием физики. Это тело еще более плотно и уже его можно зафиксировать физическим зрением как некую дымку по контуру физического тела.

 

Физическое тело - это наше физически проявленное тело. Но не только. К физическому телу справедливо будет отнести весь физически проявленный мир, который представлен в виде физических условий проживания человека. Физическое тело человека, все физические объекты и материальная масса планеты - по большому счету это один и тот же объект. Это физический уровень планеты Земля. А наше тело и наш быт - его часть.

 

Теперь давайте вспомним то, что мы говорили о состояниях. Когда мы представляем, что обладаем тем, чем реально обладаем и тем, чем не обладаем. Состояния разные. Почему? Потому что понятие "состояние человека" - это сумма состояний его всех тел и гармонии их отношения между собой. Когда мы вспоминаем то, чем реально владеем, наши мысли не путаются, они отражают естественность этого положения вещей. При этом наши эмоции не волнуются особо. Энергофон не меняется и физика чувствует себя ровно, обычно. Поэтому мы это состояние расцениваем как состояние естественности, правды, своей истинности. Когда же мы представляем, что обладаем тем, чем в действительности не обладаем, наши тела начинают не соглашаться. Мысли говорят о том, что это неправда, эмоциональное тело реагирует блоком в солнечном сплетении (проекция астрального тела), чувством неполноценности, нереальности происходящего и прочими неприятными проявлениями. Эфирное тело сразу блокирует потоки энергии, так как чувствует дисбаланс. Физическое же просто не дает нужных ощущений и противится неприятным сосанием под ложечкой, дискомфортом в разных частях тела и т.д. Плюс ко всему ощущается полная разбалансировка между телами. Мысли одни, эмоции другие, ощущения третьи. И все это только потому, что нарушено состояние правды и привычной естественности.

 

И тут становится понятной основная идея применения осознанного дыхания для программирования своей новой реальности.

 

Мы понимаем теперь, что для естественного и гармоничного проявления наших новых качеств нам надо все четыре нижние тела привести в согласие относительно желаемого состояния. И из этого состояния дышать. Мы знаем, что в техниках исполнения желаемого часто требуется представить себя, словно желаемое уже произошло. Но мы идем дальше. Не просто представить, поймать это состояние, сделать его естественным для всех своих тонких тел и дышать из этого состояния как естественного. Таким образом, мы вначале добиваемся согласия от наших четырех нижних тел в отдельности, потом удерживая это состояние, вдыхаем универсальную энергию и выдыхаем уже конкретную активацию нужного нам потенциального события.

 

Например, Вы сейчас не имеете семьи, но хотите, чтобы она у Вас появилась.

Вспомните то состояние, когда Вы осознаете, что у вас нет семьи. Это состояние Ваше обычное, поэтому ничем не примечательное и привычное. А теперь представьте, что у вас есть муж (жена) и дети. И прямо голосом провозгласите: "Я - счастливая жена счастливого мужа, я - счастливая мама счастливых детей!" Теперь представьте себе во всех красках, что это на самом деле так. Поймайте это состояние, когда Вы счастливая жена счастливого мужа, счастливая мама счастливых детей. Ощутите свои четыре тела. Что говорят Вам мысли. Если появляется какой-то мысленный перекос, ментал бунтует за правду-матку, просто ДЫШИТЕ. И с каждым выдохом, прямо, прописывайте новое знание о себе и своем положении. Дальше смотрим, как эмоции бунтуют. Просто дышим, мысленно все негативные эмоции и несогласия в виде темных энергетических шариков выталкивая на выдохе из тела. Потом начинаем чувствовать энергетические зажимы, блоки. Снова же делаем над собой усилие, равномерное дышим и на выдохе с каждым разом все глубже и глубже расслабляем заблокированную часть. То же самое с телом. Любой дискомфорт выдыхаем и усилием воли расслабляем затор. При этом постоянно проговариваем нужную программу. Если нет возможности проговаривать вслух - четко фокусируем в сознании внимание на ней, проговариваем  мысленно. При этом на выдохе словно насыщаем свою структуру новой программой, пропитываем каждую часть тела.

 

Таким образом можно искоренить любые раздражающие Вас черты характера, привычки, внутренние установки и убеждения.

 

Это надо делать минимум 15 минут каждый день. Хотите результат - делайте. Надо в итоге настолько пропитать себя новой программой, чтобы при мысли об этом факте или событии Вы чувствовали состояние естественности для себя. Именно тогда оно и придет в Вашу жизнь. Оно не сможет не прийти, так работают программы.

 

Если же в процессе этой практики Вы будете сомневаться в успехе, Ваше сомнение точно также прокачается, как и основная идея и проявится в виде какого-то недостатка в результате. Муж хороший, но пьющий и тд. Поэтому убрать сомнения напрочь. Просто программируем то, что хотим получить.  В итоге должно быть это настолько естественным для Вас, что разбудить Вас среди ночи - Вы скажете именно эту свою истину.

 

Что дальше

 

Конечно же, физические шаги. Этого никто не отменял.  Все, что приходит к нам на физике, должно быть принято на уровне физики. Практиками дыхания Вы делаете колоссальный объем работы. Такой, которую физическими действиями никогда не сделать. Вы располагаете пространство к тому, чтобы оно подготовило все вещи и инструменты для получения Вами желаемого. Пространство обязательно выполнит свою часть контракта и создаст для Вас все возможности. Но вот поймать и сделать шаг навстречу этим возможностям - дело человека. Принять решение, сделать шаг в неизвестность, не бояться отпустить старое и войти в новое. К сожалению, мы часто останавливаемся в трех метрах от победы после длинного и тернистого пути к этим возможностям. Мы настолько плотно держимся за свой старый, но привычный мирок, что поймать свою птицу счастья могут не все и не всегда.

 

Для того чтобы принимать правильные решения, не бояться делать шаги, постоянно улучшать свою жизнь, надо больше общаться с Духом, чем с Эго. Это эзотерические практики, духовная и эзотерическая литература, пересмотр ценностей и культивация бесконечной любви к себе и Миру.

 

Мы все обладаем равными возможностями, но пользуются ими единицы! А возможности - БЕЗГРАНИЧНЫ!

 

Я искренне люблю Вас и желаю Вам правильно воспользоваться этим знанием. Отталкиваться от велений Духа и категорически не использовать подобных практик для манипуляции другими живыми Существами. Мы не можем знать, как для других будет хорошо. Мы можем только отвечать за себя и своих маленьких деток! Другие люди - это самостоятельные Души, проходящие своей ПУТЬ! Посылайте им любовь, благословляйте их! Но не позволяйте себе даже помыслить о применении ЗНАНИЯ в эгоистических целях. Сразу попадет по рукам. А результата не будет. Даже обладание этим знанием - своеобразный экзамен на зрелость Души!

 

Пользуйтесь во благо всему Сущему!

Ната Герман 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+9

13.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 2768  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены