Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

17 денежных законов. Часть 3


В статьях 
17 денежных законов. Часть 1 и 17 денежных законов. Часть 2. мы изучили 12 денежных законов. Теперь рассмотрим оставшиеся.

  1. Закон равновесия говорит о том, что сила намерения конгруэнтна денежной силе, энергии денежного потока. «Конгруэнтна» — это означает «соответствует». Если намерения на 10 рублей, то не придет 100 млн. руб. Если сила намерения на миллион, то не придут 100 млн, может прийти меньше, если кроме этого намерения еще не сделаны определенные шаги и не раскручено колесо фортуны.
  2. Закон эйфории. Очень часто закон эйфории срабатывает, когда вы работаете с клиентом. Когда клиент пришел, и вы уже считаете, что сделка совершена, уже испытываете кайф, что клиент сейчас принесет деньги, а он вдруг по каким-то причинам не принес. Так работает закон эйфории. То есть как только вы порадовались на пустом месте, процесс сразу обрубается. Это тоже важный закон.
  3. Закон долга говорит о том, что если нет к вам входящих поступлений, то начинают расти долги. Это как закон сохранения энергии. Если ничего не входит, то долг растет, потому что организму надо чем-то питаться, что-то кушать, то есть потреблять денежную энергию. А если нет входящего потока, то ее надо где-то брать, занимать у кого-то: у соседей, в банке.
  4. Закон оборота — деньги всегда должны быть в движении. Вода наполняет сосуд и течет дальше. Если все время будет стоять лужа, она завоняет и умрет, то есть нельзя доводить до того, чтобы деньги где-то висели, они все время обесцениваются, даже несмотря на курсы валют. Если они просто лежат, не работают, это обесценивает. И тут нужно смотреть, что сработает с этими деньгами, куда их направить. Понимаете, что есть актив, есть пассив, есть ликвидные и неликвидные пассивы и активы и т.д. Самый ликвидный актив — это деньги, а, например, какой-нибудь участок в горах Тянь-Шаня на высоте 10 тыс. метров – это, скорее всего, пассивный пассив. Это, как бы, деньги, но продать его сложно, он никому там не нужен.

Закон оборота говорит о том, чтобы вы соблюдали эти правила, чтобы деньги все время были в обороте, чтобы деньги приносили деньги. Не просто деньги приносили удовольствие, когда они лежат, как у Гобсека. Конечно, есть определенное процентное соотношение, когда у вас часть денег, конечно, должна быть где-то в запасе. Важно то, что у вас должен быть некий финансовый план, и он должен быть исполнен.

  1. Закон хозяина — вы должны стать хозяевами своих финансов. Не какой-то банк, не какие-то люди, а именно вы. Я уже рассказывал про долги и про кредиты, когда получается, что кредит берут в банке и то, что вы зарабатываете, напрямую идет в банк,  тому, кому вы должны деньги. Какие-то способы как вернуть долг с помощью белой магии не будут эффективнее, чем перенаправление таким образом, чтобы деньги приходили к вам, а уже вы сами распределяли, потому что деньги любят хозяина, когда вы к ним относитесь с уважением, когда вы для денег обязательно хозяин.

Это были 17 денежных законов. Их соблюдение поможет вам раскрутить колесо денежной фортуны так, чтобы оно вращалось в полную силу.

Игорь Мерлин.

P.S. Сегодня начинается 3 дневный бесплатный марафон

Как запрограмировать свой разум на большие деньги и удвоить доходы за 34 дня

Кто не записался ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ

 


Это интересно
+2

20.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 2418  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены