Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Если у вас нет цели в жизни, вы будете работать на того, у кого она есть! :)

Мне тут не так давно задали довольно простой вопрос, на который я... не смогла ответить. Меня спросили: "Какой ты видишь свою жизнь через 3 года?" И вот тут я "зависла". Я вяло смогла пробормотать что-то такое абстрактное, типа "Всё у меня хорошо..." и всё. Этот случай показал мне одну очень важную вещь – оказывается, у меня не было долгосрочных целей! Естественно, я сразу же постаралась исправить это досадное упущение.

Зачем вообще нужны долгосрочные цели и почему они так важны? Разве нельзя жить просто ставя себе цели на несколько месяцев вперёд и идя именно к ним?

Дело в том, что долгосрочная цель – это своего рода глобальный ориентир, нацеливаясь на который, выстраивается наша жизнь. Представьте, что вы решили поехать на машине из Москвы в Санкт-Петербург. У вас есть вполне определённая конечная цель – город на Неве. И исходя из этого, вы выбираете направление, строите маршрут, намечаете те городки и посёлки, в которые хотели бы заскочить по пути. А вот если бы у вас не было этой долгосрочной цели, то ваш маршрут выглядел бы так: "Поехать из Москвы..." Куда? А вы не знаете! Ведь у вас нет долгосрочной цели. Остаётся лишь предполагать, куда вы смогли бы заехать, следуя этому "маршруту".

Теперь, надеюсь, вы понимаете, насколько важны долгосрочные цели?

Подробнее об этом и о том, как правильно ставить себе долгосрочные цели, читайте в МОЕЙ СТАТЬЕ

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 318  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены